Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Diseases Database

Diseases Database
URL diseasesdatabase.com
Коммерческий Нет
Тип сайта База данных
Регистрация Отсутствует
Язык(-и) Английский
Владелец Medical Object Oriented Software Enterprises Ltd
Автор Medical Object Oriented Software Enterprises Ltd
Начало работы Август 2000

Diseases Database, DiseasesDB (/diˈzziz ˈdtəˌbs/, /diˈzziz db/; с англ. — «База данных заболеваний») — перечень-классификатор, содержащий краткую информацию по заболеваниям в виде перекрестных ссылок по таким категориям, как болезни человека, симптомы, синдромы и их причинно-следственные связи, медикаменты (показания и противопоказания; только международные непатентованные наименования), генетические, гематологические и биохимические изменения.

База данных использует по лицензии систему UMLS, что позволяет осуществить переход по внешним ссылкам на основные мировые медицинские интернет-ресурсы с подробной и постоянно обновляющейся информацией (не только англоязычные).

Официальный сайт является открытым ресурсом, бесплатным и не требующим регистрации. Предназначен для врачей и специалистов медицинских и биологических профессий, занимающихся практической и исследовательской работой, студентов, не содержит рекламы. База данных разработана и поддерживается компанией Medical Object Oriented Software Enterprises Ltd (Лондон, Великобритания) с августа 2000 года. В настоящее время действует версия 2.0.

Редактировать

Новое сообщение