Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    Тяжелый недуг или травма выбили из колеи? Требуется организовать медицинскую эвакуацию? Болезнь – всегда испытание, особенно тяжелое для людей, далеких от мира медицины. Драгоценное время и силы, которые можно было бы потратить на борьбу с недугом, уходят на поиски нужных врачей, подходящих лечебных организаций.

    Наша команда готова взять эти проблемы на себя, стать вашим надежным помощником в мире медицины. Мы 13 лет успешно занимаемся организацией медицинских транспортировок взрослых и детей по всей России, госпитализируем в ведущие лечебные учреждения.

    Решением этих задач в нашей службе занимается персональный медицинский консультант. Он:
    - досконально изучит вашу ситуацию;
    - оперативно запросит уточняющие данные и документы для организации транспортировки;
    - сформирует бригаду медиков, которые будут ее выполнять;
    - свяжет вас с этими врачами;
    - проведет дистанционную или очную экскурсию по нашей базе (по запросу);
    - предоставит информацию об автопарке реанимобилей;
    - при необходимости сформирует оптимальные варианты для госпитализации с учетом показаний пациента и ваших материальных возможностей, сориентирует по нужным узкопрофильным специалистам;
    - организует госпитализацию в выбранное учреждение, удостоверится, что она прошла благополучно;
    - будет поддерживать и консультировать вас на протяжении всего взаимодействия.

    Мы сориентируем по всем аспектам сложившейся ситуации, чтобы вы смогли принять оперативное и взвешенное решение, о котором не пожалеете. Наш телефон: 8-495-220-03-03.

    #смп #эвакуация #госпитализация #транспортировка #скораяпомощь #перваяпомощь #пациент #травма #болезнь #реанимобиль
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_559
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    Высокая скорость жизни в мегаполисе часто приводит к различным формам нарушения сердечного ритма: тахикардии, экстрасистолии и др. Вовремя выявить проблему поможет навык самостоятельного измерения пульса.
    Для это разместите указательный и средний пальцы на внутренней стороне запястья, примерно в двух сантиметрах ниже ладони. Ощутите пульсацию и посчитайте количество ударов сердца за 60 секунд. Если нащупать пульс на руке затруднительно, попробуйте сделать это на шее, примерно в середине между подбородком и ключицей. Избегайте измерять частоту сердечных сокращении большим пальцем руки, поскольку он пульсирует сам по себе.
    Современные гаджеты (электронные пульсоксиметры, мобильные приложения, «умные» часы) также успешно помогают отслеживать жизненно-важный показатель.
    В норме частота сердечных сокращений у взрослого человека составляет 60-100 ударов в минуту. Важно обратить внимание на скорость восстановления пульса после стрессовой ситуации, физических нагрузок. В среднем это 10-20 минут. Однако на показатель могут влиять интенсивность и продолжительность нагрузки, уровень физической подготовленности и др. Тревожным сигналом при измерении пульса послужит наличие внеочередных ударов сердца. Заподозрив сбои в его работе, обязательно обратитесь к врачу-кардиологу.
    #чсс #пульс #аритмия #тахикардия #артерия #кардиолог #смп #перваяпомощь #скораяпомощь
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_560
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    Жизнь человека для нас бесценна, даже если она вовсю угасает. И в такой ситуации мы сделаем все, чтобы поддерживать ее на качественном уровне.

    На днях выполнили медицинскую транспортировку женщины 43 лет из частной столичной клиники в хоспис Краснодара. Пациентка находилась в крайне тяжелом состоянии (терминальная стадия рака). В пути ей проводились ИВЛ, обезболивание, инфузионная терапия, с помощью специального дозатора постоянно вводился препарат для поддержания артериального давления на оптимальном уровне. Во время транспортировки состояние пациентки было без отрицательной динамики.

    Последнее желание женщины сбылось, она вернулась в родной край. Мы счастливы, что смогли помочь и осуществить ее мечту.

    #онкология #рак #хоспис #ивл #смп #перваяпомощь #скораяпомощь #госпитализация #больница #клиника #транспортировка #капельница
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_561
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    Анестезия в работе «Скорой» столь же незаменимый инструмент, как и в стационаре. Из множества ее разновидностей наши врачи анестезиологи-реаниматологи применяют:

    🔸седацию. Внутривенное введение седативных препаратов погружает пациента в состояние сонливости и расслабления, но он все еще может отвечать на команды и стимулы;
    🔸мониторируемую анестезию. Она подразумевает, что пациент находится в сознании, но получает анальгезию (облегчение боли) и седацию для комфорта;
    🔸местную анестезию. Анестетик вводится непосредственно в определенную область тела, чтобы блокировать чувствительность к боли. Для этого применяются инъекции, кремы или спреи;
    🔸общую анестезию, когда пациент погружается в глубокий медикаментозный сон и полностью утрачивает болевую чувствительность тела.

    Применение анестезии на «Скорой» актуально в дальних транспортировках тяжелых пациентов на ИВЛ, с ярко-выраженным болевым синдромом различного происхождения, при оказании экстренной помощи (переломы, растяжения, ожоги и др.).

    Все медицинские препараты для анестезии в нашей компании имеют соответствующие сертификаты качества, а врачи анестезиологи-реаниматологи большой практический опыт работы в стационарах. Они с математической точностью рассчитывают нужную дозу, исходя из индивидуальных особенностей организма пациента. Поэтому мы гарантируем вам качественную помощь и безопасный медикаментозный сон.

    #наркоз #анестезия #обезболивание #ивл #анестезиолог #перваяпомощь #смп #препарат #скораяпомощь
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_564
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    Одним из самых частых поводов к вызову скорой помощи является неотложное состояние. Этот термин относится к медицинскому лексикону и подразумевает внезапное наступление
    у пациента тяжелого расстройства жизненно-важных функций, угрожающего его жизни. Помимо экстренной помощи в этом случае могут потребоваться реанимационные мероприятия.

    Неотложное состояние наступает вследствие:
    - воздействия внешних факторов, приводящих, например, к отеку Квинке, повреждению внутренних органов, тяжелой травме и т.д.;
    - хронических заболеваний, приводящих к инсульту, инфаркту, диабетической коме и т.д.

    Распознать неотложное состояние можно по следующим признакам:
    - резкая слабость и заторможенность;
    - потеря сознания;
    - нарушение речи;
    - выраженный болевой синдром;
    - сильная, неоднократная рвота;
    - судороги;
    - удушье;
    - обильное наружное кровотечение;
    - бледный или синеватый оттенок кожи.

    Если у вас есть хоть толика сомнений, правильно ли вы распознали неотложное состояние, стоит ли вызывать «Скорую», ответ однозначный – вызывать скорую помощь нужно обязательно. Это вопрос жизни и смерти.

    #кома #неотложныесостояния #экстреннаяпомощь #неотложка #скораяпомощь #анализынадому #реанимация #госпитализация #смп #инфаркт #инсульт #перваяпомощь
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_565
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение