Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    Заболели ОРВИ? Помимо прочих препаратов доктор назначит вам витамин С. Вот только по опыту специалистов «Аэродар-Мед» пациенты часто пренебрегают этой простой, но эффективной рекомендацией. Существуют стереотипы, что прием витаминов - бесполезная трата денег, которая ощутимого эффекта не принесет. Лечиться, так уж мощными таблетками. Только это поможет. И напрасно.

    Витамин C играет важную роль в борьбе с вирусными и бактериальными инфекциями. Он укрепляет иммунную систему, способствует ускорению заживления тканей, что позволяет организму быстрее справиться с симптомами простуды, такими, как боль в горле или насморк. Кроме того, благодаря своим антиоксидантным свойствам, витамин C помогает защищать клетки от повреждений, вызванных инфекцией, и улучшает общее состояние организма.

    Витамин С можно принимать во время болезни в различных формах, таких как таблетки, капсулы, порошок или жидкость. Однако наиболее эффективным способом считается прием витамина C в виде порошка или жидкости, так как он быстрее усваивается организмом.

    Для ускорения выздоровления от простуды рекомендуется принимать витамин C в дозировке от 1000 до 2000 мг в день. Важно учитывать индивидуальные особенности организма и консультироваться с врачом перед началом приема витамина C в больших дозах, особенно если у вас есть какие-либо хронические заболевания или вы принимаете другие лекарства.

    Также рекомендуется употреблять витамин C вместе с пищей, чтобы уменьшить возможность возникновения побочных эффектов, таких как раздражение желудка.

    А если разболелись и сил идти в поликлинику нет, вызывайте «Аэродар-Мед». Проведем диагностику на дому и дадим рекомендации, как быстрее восстановиться.

    Будьте здоровы!

    #витаминС #аскорбинка #орви #простуда #болезнь #иммунитет #смп #перваяпомощь #скораяпомощь
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_582
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    В наших постах часто встречается термин «медицинская эвакуация». Разъясним подробнее, что это такое.

    Медицинская эвакуация имеет принципиальное отличие от медицинской транспортировки и санитарной перевозки. Во время последних больной получает лишь весьма условное медицинское сопровождение, либо оно отсутствует вовсе.

    Медицинская эвакуация включает в себя целый комплекс медицинской помощи (мониторинг жизненно важных функций, инфузионную терапию, обезболивание, ИВЛ, медикаментозный сон и др.), который оказывают тяжелому пациенту высококвалифицированные специалисты «Аэродар-Мед» в пути.

    Наши реанимобили оборудованы по стандарту реанимационных палат стационара. Нам удается успешно транспортировать даже тех пациентов, кого в силу тяжести их состояния отказываются перевозить другие компании.

    13 лет нам доверяют самое дорогое - жизнь и здоровье. С нами - надежно! Звоните 24/7: 8-495-220-03-03.

    #эвакуация #смп #перваяпомощь #скораяпомощь #частнаяскорая #реанимобиль
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_584
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    Аритмия - серьезный и весьма помолодевший недуг. Под ним подразумевается нарушение сердечной проводимости, а также частоты и регулярности сердечных сокращений, приводящих к нарушениям в нормальной работе сердца.

    Аритмия может возникнуть вследствие, как органических причин: инфарктов, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности, кардиосклероза, миокардитов, заболеваний щитовидной железы, так и функциональных. К последним, провоцирующим активизацию вегетативной нервной системы, относятся хронические стрессы, напряженная умственная или физическая работа, употребление психостимуляторов (кофе, чая, алкоголя, никотина), злоупотребление острой, соленой, пряной пищей, недостаток витаминов (калия, магния, кальция).

    Самостоятельно выявить аритмию можно по следующим симптомам:
    - чувство страха, тревоги;
    - приливы жара;
    - ощущение нехватки воздуха.
    Обнаружив у себя эти признаки, измерьте пульс на запястье или шее. При аритмии частота сердечных сокращений будет выходить за пределы нормы (60 – 90 ударов в минуту). Также можно почувствовать и нерегулярность ритма.

    Даже если такая ситуация произошла с вами лишь однажды, обязательно проконсультируйтесь с врачом-кардиологом.

    Если приступ аритмии застал врасплох, вызывайте бригаду «Аэродар-Мед». Наши специалисты проведут диагностику, купируют приступ, при необходимости госпитализируют.

    Чем раньше вы займетесь лечением аритмии, тем дольше сможете сохранять высокое качество жизни.

    #сердце #аритмия #мерцательнаяаритмия #реанимация #кардиореанимация #ритм #сердечныйритм #нарушенияритма #скораяпомощь #перваяпомошь #экстрасистолы #пульс #госпитализация #инфаркт #смп
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_585
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    Про аппендицит слышали практически все, но мало кто знает по каким симптомам его распознать, чтобы вызвать «Скорую». Обычно все начинается так. Сначала возникает боль в верхней части живота или сразу по всему животу. Она носит постоянный, неинтенсивный, ноющий характер. Никуда не отдаёт. При движении боль усиливается. Опасность ее в том, что она - терпимая. Именно поэтому пациенты часто тянут с обращением за медицинской помощью. Кажется, что поноет, поноет и пройдёт. Дальше возникает тошнота, может быть одно- или двукратная рвота. Спустя 3-5 часов болевые ощущения смещаются вниз живота, вправо. Поднимается невысокая температура 37,2. Если не обратиться к врачу, может развиться перитонит (воспаление брюшины). А это уже жизнеугрожающее состояние.

    Специалисты «Аэродар-Мед» готовы приехать к вам на помощь круглосуточно. Мы окажем первую помощь и госпитализирует в стационар для хирургического лечения.

    Главное, будьте внимательны к сигналам своего организма!

    #аэродармед #смп #перваяпомощь #перитонит #воспаление #брюшина #боль #живот #больвживоте #скораяпомощь
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_586
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    Команда «Аэродар-Мед» всегда оказывается там, где она нужна больше всего. Практически ежедневно наши специалисты оказывают первую помощь пострадавшим в ДТП. Сегодняшний день не стал исключением. В Даниловском районе Москвы автомобиль каршеринга совершил неудачный маневр при выполнении поворота и столкнулся с легковым автомобилем на встречной полосе. Пострадала молодая женщина и пятилетний малыш. У обоих закрытые черепно-мозговые травмы. К счастью, в это время бригада «Аэродар-Мед» возвращалась с вызова на базу. Медики без промедления начали оказание первой помощи: маме и ребенку была выполнена иммобилизация шейного отдела позвоночника, остановлено кровотечение и наложены асептические повязки. Оба пострадавших переданы прибывшей на место городской бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации без нарушения гемодинамики. Коллеги из Центра экстренной медицинской помощи были нам очень признательны. Ведь в таких ситуациях, чем быстрее медики приступят к своей работе, тем выше у пострадавшего шанс остаться в живых.

    Если вы тоже нуждаетесь в качественной медицинской помощи и ответственных специалистах, звоните нам: 8-495-220-03-03!

    #дтп #чмт #смп #перваяпомощь #скораяпомощь #каршеринг #госпитализация #частнаяскорая
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_587
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение