Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Балашихинская стоматологическая поликлиника

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 2119
  • Балашихинская стоматологическая поликлиника
    ГАУЗ МО «Московский областной хоспис (для детей)» выражает благодарность представителям благотворительного фонда «Надежда на добро» Свириковой Наталье и Свириковой Диане за организацию безвозмездной помощи в приобретении двух блендеров для пищеблока Коломенского обособленного структурного подразделения и за приобретение детского питания и памперсов для стационарного отделения детского хосписа! Ваша помощь – неоценимый вклад в развитие благотворительности и паллиативной помощи детям!
    Источник: https://vk.com/wall-214909593_894
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Балашихинская стоматологическая поликлиника
    Сегодня мы расскажем о таком редком заболевании, как болезнь Пика

    👉 Это разновидность деменции с локализацией в височных и лобных долях мозга и встречается в 4 раза реже чем болезнь Альцгеймера.

    Причины ее очень разнообразны. Сюда входят генетические особенности, черепно-мозговые травмы, патологические процессы в центральной нервной системе и даже психические расстройства.
    Этиология остается невыясненной. Семейные случаи заболевания наталкивают исследователей на мысль о его наследственном характере. Однако случайные проявления, то есть не в рамках одной семьи, наблюдаются намного чаще семейных. Но при этом в пределах одной семьи чаще болеют братья и сестры, чем родственники в разных поколениях.

    Болезнь Пика проходит 3 последовательные стадии.

    ➡️В первой стадии начинаются изменения личности с асоциальными наклонностями. Человек становится крайне эгоистичным. Расторможенность инстинктов и потеря контроля над своими поступками приводят к немедленной реализации инстинкта (физиологических потребностей, полового влечения), независимо от окружения и обстановки. Начинает меняться речь, многократно повторяются одни и те же слова, шутки или фразы. Отмечается эйфория или апатия.
    ➡️Во второй стадии появляются и активно прогрессируют когнитивные нарушения. Пропадает способность сформулировать свои мысли и понимать речь окружающих. Так же человек теряет навыки чтения, письма и счета.
    ➡️Третья стадия болезни Пика это глубокая деменция. Пациенты обездвижены вследствие потери способности самообслуживания, дезориентированы, не и нуждаются в постоянной опеке.

    📌Задать все интересующее вопросы по оказанию медпомощи паллиативным пациентам можно по номеру телефона +7(498)683-83-83
    Источник: https://vk.com/wall-214909593_893
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Балашихинская стоматологическая поликлиника
    2 апреля 2024 г. в Химках пройдет Форум "Равных возможностей" по комплексной поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья.
    Адрес: МСК Восход, Ленинградская 18А

    Форум приурочен к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, самой многочисленной группе семей с имеющимися нарушениями здоровья в г.о. Химки.

    Приглашаем принять участие родителей и специалистов.

    На Форуме будут затронуты самые актуальные вопросы образования, здравоохранения, поддержки и адаптации детей, нуждающихся в особенной заботе.

    Посетителей ждет насыщенная программа с ведущими специалистами муниципальных ведомств и коммерческих организаций.

    Будет представлена выставка профильных организаций, где родители смогут познакомиться со специалистами, услугами организаций и возможностями для реабилитации, образования и развития «особенных» детей.

    Форум организован «Союзом женщин России» г.о.Химки Московской области при поддержке Администрации г.о.Химки

    Регистрация на Форум: https://forms.gle/17UuTJkAUmNeUcLLA
    Источник: https://vk.com/wall-214909593_892
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Балашихинская стоматологическая поликлиника
    Если у вас есть близкие в Москве и вам нужны номера телефонов экстренных служб или психологической помощи:

    «Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области
    +7(498)602-03-01, +7 (498) 602-03-03

    Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки: +7 (495) 621-43-31

    Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за предыдущие дни: +7 (495) 621-78-87

    Поиск пострадавшего по больницам Москвы: +7 (495) 624-31-52

    Единый телефон доверия МЧС России: +7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01

    «Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России: +7 (495) 989-50-50 (круглосуточно)

    По номеру горячей линии Синодального отдела по благотворительности 8-800-70-70-222 можно попросить о помощи, поговорить со священником и психологом

    Горячая линия для родственников 122-0
    Источник: https://vk.com/wall-214909593_891
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Балашихинская стоматологическая поликлиника
    Как самостоятельно поддержать психологические здоровье

    В паллиативе одной из трудностей является ощущение неизбежности. Это касается как самого пациента, так и его близких. Часто бывает, что пациент даже более защищён от психологической травмы в силу возраста или состояния здоровья. Мы уже писали и не раз, что нельзя «вариться в собственном соку», надо искать поддержку у друзей, в сообществе людей с теми же проблемами, обращаться к специалистам.
    Но очень часто бывает, что человек, ухаживающий за паллиативным родственником вынужден одновременно работать, как-то включаться в проблемы своей семьи – жены/мужа, детей. Не всегда есть силы, время и средства на профессиональную психологическую помощь.
    Настоятельно советуем не кормить себя «завтраками», обещая заняться собой, когда всё уладится или закончится, или удастся отдохнуть. Помогите себе сейчас! Существует масса методик, помогающих унять круговорот мыслей, которые буквально выжигают душу, но не приводят к пониманию и правильным решениям.
    Все люди разные, поэтому заниматься нужно тем, на что вы откликаетесь. Через силу делать ничего не надо. Из доступных в домашних условиях методик наиболее понятны и приемлемы – музыкотерапия, арттерапия, медитации, дыхательные практики, молитвенные практики, письменные практики, телесные практики.
    Подробнее обо всех этих методиках в следующих публикациях.

    ✅Задать все интересующее вопросы по оказанию медпомощи паллиативным пациентам можно по номеру телефона +7(498)683-83-83
    Источник: https://vk.com/wall-214909593_890
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Балашихинская стоматологическая поликлиника
    Уважаемые читатели!
    Мы напоминаем, что Координационный центр паллиативной помощи Московской области работает в привычном для вас режиме КРУГЛОСУТОЧНО.

    ➡️Мы всегда на связи, наши специалисты готовы проконсультировать, поддержать, помочь. А на нашем портале "Паллиативная помощь" вы всегда можете найти полезную информацию по уходу за паллиативным пациентом, по поддержанию своего здоровья и духа, а также правовые нюансы.

    Он содержит сведения об оказании паллиативной помощи на дому, госпитализации пациентов в профильные стационары, уходе за паллиативными пациентами и другие важные разделы.

    ➡️Задать все интересующее вопросы по оказанию медпомощи паллиативным пациентам можно по номеру телефона +7(498)683-83-83
    Источник: https://vk.com/wall-214909593_886
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Балашихинская стоматологическая поликлиника
    Сегодня День осведомлённости о дисфагии

    Это довольно частый тягостный симптом у паллиативных пациентов. Затруднение глотания и поперхивание могут возникать по разным причинам, как из-за механического нарушения проходимости пищевода, так и из-за расстройств центральной или периферической нервной системы. То есть, дисфагия может возникнуть у онкологических больных, пациентов, перенесших инсульт, страдающих БАС и другими нейродегенеративными заболеваниями.

    После нескольких сильных поперхиваний у пациентов возникает страх перед глотанием, они лишаются возможности наслаждаться любимой пищей.
    Кроме этого существует опасность аспирации и нутритивной недостаточности.

    В зависимости от степени выраженности дисфагии и общего состояния больного предпринимаются меры по устранению её последствий: кормление жидкой пищей, кормление через зонд, гастростома.

    Определить степень проблемы и выбрать метод может только врач!
    При первых же признаках дисфагии паллиативного пациента обращайтесь в координационный центр паллиативной помощи или к доктору, который курирует вашего подопечного
    Источник: https://vk.com/wall-214909593_885
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Балашихинская стоматологическая поликлиника
    Паллиативные пациенты, особенно пожилые, во время течения своей болезни могут страдать и другими заболеваниями. Очень много проблем может приносить больным и их близких проблемы с зубами. Так, если человек в сознании и хорошо изъясняется, он может объяснить, что его беспокоит. Пациент с деменцией или нарушением речи после инсульта лишён такой возможности. Кроме того вылечить заболевший зуб без привлечения специалиста невозможно. А, между тем, больной зуб источник не только боли и дискомфорта, но и ворота инфекции, вплоть до одонтогенного сепсиса!

    Какие признаки, что у паллиативного пациента стоматологические проблемы?

    Постоянный отказ от пищи, напитков.
    Гнилостный запах изо рта.
    Покраснение слизистой, кровоточивость, белые бляшки на дёснах и губах. Пациенты с болезнью Альцгеймера или другими видами деменции будут очень капризничать во время еды, могут становиться агрессивными, думая, что им намеренно причиняет боль. Некоторые начинают бить себя по больной щеке, громко стонать, выть. Иногда пожилые люди пытаются впихнуть в рот все, что попадает на глаза в попытке облегчить боль.

    ❓КАК ПОМОЧЬ?

    Позвонить в координационный центр паллиативной помощи и подать заявку. К пациенту придёт стоматолог.
    Но надо помнить, что не все манипуляции можно сделать на дому.
    Если ситуация серьёзная и пациенту срочно требуется помощь, врач предложит варианты транспортировки в стационар.
    ❗️Важно: по закону удалять зубы на дому запрещено! Любые хирургические манипуляции сопряжены с риском, для тяжелобольных он многократно возрастает.
    Источник: https://vk.com/wall-214909593_884
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Балашихинская стоматологическая поликлиника
    Заключительная информация о мерах поддержки

    📌Право на получение земельного участка в соответствии со ст. 17 Федерального закона № 181 от 24 ноября 1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

    📌Лекарственное обеспечение детей, являющихся инвалидами, осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 17 июля 1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Данная категория детей обеспечивается лекарственными препаратами за счёт средств федерального бюджета. Дети-инвалиды в возрасте до 18 лет при амбулаторном лечении должны получать все лекарственные средства и изделия медицинского назначения по рецептам врачей бесплатно.
    Лекарственное обеспечение детей, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности (далее — орфанные заболевания), осуществляется за счёт средств бюджета субъекта РФ на основании п. 10 ч. 1 ст. 16 Федерального Закона от 21 ноября 2011 № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
    Источник: https://vk.com/wall-214909593_883
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Балашихинская стоматологическая поликлиника
    Поздравляем с 8 марта! Женский день, праздник весны…

    Как поздравить с этим праздником паллиативную пациентку или сильно пожилую женщину? Подарить что-то ненужное или бесполезное не хочется. А если спросить напрямую, скорее всего последует ответ: «Мне ничего не надо».
    Конечно, в каждом случае надо подходить индивидуально. Кому-то действительно уже не стоит дарить подарки и даже цветы.
    Главное, не обидеть и не причинить вред. Поэтому не надо дарить что-то связанное с лечением. А вот что-то полезное для ухода и облегчения быта - вполне допустимо: тёплый плед, ортопедическая подушка, длинный рожок  или приспособления для снимания обуви.

    Не стоит дарить сладости или  деликатесы, если вы не уверены, что они не противопоказаны.

    Если ваша близкая имеет какие-то увлечения и может ими заниматься, подарите что-то для этого: набор для вязания или вышивания, контейнер доя клубков или счётчик петель.

    Если активные хобби в прошлом, можно подарить воспоминания о них в виде фильмов, книг, фотографий.
    С осторожностью подходите к дарению косметики и парфюмерии.

    И помните, что для человека в таком состоянии важнее эмоциональная составляющая, чем материальная. Вложите в подарок тепло и позитивную эмоцию. Это будет приятным и запоминающимся.
    Источник: https://vk.com/wall-214909593_881
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение