Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Стоматологическая поликлиника на Школьной

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1238
  • Стоматологическая поликлиника на Школьной
    А знаете ли вы, что во рту у человека живёт около 300 видов микроорганизмов! Какие-то из них наши друзья и выполняют важную работу. А патогенные организмы собираются в виде налёта на зубах, и если с ним ежедневно не бороться собираются в плотный комок и образуют зубные камни.

    На 95% зубной камень состоит из микробов, выделяющих опасную кислоту, которая не нейтрализуется естественной щелочной средой ротовой полости, а создаёт благоприятные условия для дальнейшего размножения бактерий.

    Зубные камни разрушают эмаль, вызывая кариес, а также являются причиной воспаления дёсен способствуют развитию гингивита, пародонтита и пародонтоза. Неприятный запах изо рта – сопутствующий симптом таких проблем во рту.

    Такое затвердевшее минерализованное отложение с помощью обычной зубной щётки и флоссов не победить. К тому же зубные камни коварны, они часто «прячутся» в труднодоступных местах между зубами и пришеечной области, заметить во время домашнего ухода сложно.

    Как же бороться с ними? Регулярно проводить профгигиену у стоматолога! Только специалист может бережно очистить зуб от твёрдых отложений, не повредив эмаль зуба. Для этого стоматологи используют ультразвуковое оборудование или современный пескоструйный аппарат AirFlow, который бережно отчистит и отполирует эмаль зубов.
    Источник: https://vk.com/wall-154627380_1123
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая поликлиника на Школьной
    Зачем нужна зубная нить?
    Зубная нить (или флосс) - приспособление для комплексной гигиены полости рта, которое позволяет проводить чистку межзубных областей и сложных для зубной щетки участков зубов.
    Правильное использование зубной нити позволяет предотвращать развитие кариеса на начальных стадиях и существенно снижать вероятность развития воспалительных и гнойных образований в тканях десен.

    Как правильно чистить зубы зубной нитью: пошаговая инструкция
    * Необходимо взять отрезок нити равный длине предплечья. Обычно такой отрезок составляет 40-45 см.
    * Небольшой участок нити наматывается на указательный палец правой руки. Левая рука удерживает свободный противоположный конец. Стоит обратить внимание, что намотанным может быть только один конец нити. Другой просто придерживается рукой.
    * Флосс растягивается между двумя руками. Указательный и большой пальцы правой руки прижимают нить. Для работы отводится участок около 3х сантиметров.
    * Нитка заводится в межзубный промежуток.
    * Правильное положение флосса будет следующим: нить прижата к фронтальной(боковой) части зуба,края заведены за десны.
    * Сохраняя одно направление, совершайте движения от одного края зуба к другому сверху вниз. Движения должны быть плавными и легкими. Для качественной очистки бывает достаточно 5-8 движений.
    * Для очистки каждого зуба необходим чистый участок нити. Для этого она по мере необходимости отматывается с пальца правой руки, в то время, как использованный участок наматывается на палец левой руки. Все зубы подвергаются чистке поочередно, чтобы избежать переноса бактерий с одного участка на другой.
    Источник: https://vk.com/wall-154627380_1122
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая поликлиника на Школьной
    Советы перед приемом детского стоматолога 🦷1. Подготовьте ребёнка . Визит к стоматологу не должен быть неожиданностью. Обсудите с детьми предстоящий поход в игровой форме. С детьми постарше можно говорить напрямую, предупреждать, объяснять и рассказывать. 2. Поддержка. Поддерживайте ребенка, будьте рядом и гордитесь его смелостью и решительностью: «Ты смелый и сильный! Я тобой очень горжусь». 3. Поощрение. Визит к стоматологу — это супергеройский поступок, а следовательно, заслуживает такого же поощрения. 4.Ваша реакция и пример . Ваша задача — быть спокойным. Ваша невозмутимость и сила положительно повлияют на нервную систему ребенка и помогут быстрее успокоиться и принять ситуацию. А ещё будьте примером и сами ходите к стоматологу на прием, рассказывайте, почему это так важно. 5.Игра. Проигрывание гипотетической ситуации, которая ожидает ребенка в кабинете, тоже пойдет на пользу. Можно полечить зубы всем игрушкам, а те пусть довольные уйдут от врача.
    Источник: https://vk.com/wall-154627380_1121
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая поликлиника на Школьной
    Перед походом к стоматологу очень важно подготовить и позитивно настроить ребёнка. В этом нам могут помочь мультфильмы, чудесные , весёлые, объясняющие необходимость ухода за зубками и их лечении. Ребенок после таких просмотров накануне посещения стоматолога ведет себя спокойнее. А если начинает хныкать, беседу можно увести в сторону обсуждения мультика. Ребенок включится в беседу, и прием у врача пройдет спокойнее. Примеры мультфильмов: Зубные защитники; Фиксики, серия про зубную пасту; Птичка Тари; Три кота, 31 серия - про молочный зубик; Добрый доктор стоматолог и другие 📺🦷
    Источник: https://vk.com/wall-154627380_1119
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая поликлиника на Школьной
    Что такое десневая улыбка и как определить, есть ли она у вас?
    О десневой улыбке можно говорить в том случае, если человек улыбается, и из-под губы у него видно десну больше чем на 2 мм. Десневая улыбка как явление – это не патология, и это не плохо. Есть очень много людей, которых она совершенно не портит. Но есть и те, кому не нравится десневая улыбка и кому она объективно не идет.
    Как можно исправить десневую улыбку?
    Существует несколько способов коррекции десневой улыбки.
    Если говорить об ортодонтии, то здесь решением могут стать брекеты. Существуют также методики челюстно-лицевой хирургии, которые позволяют прикрыть десну при улыбке. И,наконец, может помочь врач-косметолог.
    Каждый способ лечения выбирается лечащим врачом индивидуально, строго по показаниям и зависит от некоторых факторов: высоты коронковой части зубов, величины и объема костной ткани.
    Источник: https://vk.com/wall-154627380_1118
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая поликлиника на Школьной
    Интересные исторические факты ▪️В древности японцы, при необходимости удалить у себя зуб, делали это голыми руками, без каких-либо подручных средств. ▪️Первые упоминания о стоматологическом лечении датируется 7 веком до н.э. Речь идет об этрусской цивилизации, в которой уже в то время проводили протезирование различными материалами, в том числе и костями животных. ▪️Зубную пасту первыми начали использовать египтяне. У них паста состояла из вина смешанного с натертой пемзой. ▪️В древности римская знать нанимала специальных людей, которые ухаживали за их полостью рта. ▪️Китайский революционер Мао Цзэдун вообще не чистил зубы, вместо чего он жевал чайные листья. ▪️Во времена Людовика ХI считалось, что пережевывание пищи ускоряет процесс старения и способствует появлению морщин, поэтому питаться лучше исключительно супами.
    Источник: https://vk.com/wall-154627380_1044
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая поликлиника на Школьной
    🎓27 апреля заведующая детским отделением Анаит Грантовна Хачатрян защитила диссертацию на тему "Эффективность программы профилактики кариеса зубов среди детей дошкольного возраста", которая получила высокую оценку и поддержку членов диссертационного совета ЦНИИС, единогласно проголосовавших за присуждение ей ученой степени кандидата медицинских наук.
    Поздравляем Анаит Грантовну с достижением поставленной цели и желаем новых побед и достижений в научной, педагогической и врачебной деятельности!
    Главный врач и коллектив ГАУЗ МО "Химкинская стоматологическая поликлиника".
    Источник: https://vk.com/wall-154627380_960
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение