Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Врачебно-физкультурный диспансер

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1974
  • Врачебно-физкультурный диспансер
    Кира Шишкова стала дважды призёром Чемпионата страны по пожарно-спасательному спорту.

    Всероссийские соревнования МЧС России «Кубок ЦС ВДПО» в Рязани принесли 11-класснице из 13 школы Подольска серебро на соревнованиях по подъему на штурмовой лестнице и бронзу в стометровке.

    Сборная Московской области стала чемпионом России в общекомандном зачёте.
    Источник: https://vk.com/wall-182397411_342
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Врачебно-физкультурный диспансер
    Ведущие специалисты Москвы и Подмосковья обсудили в Подольске вопросы диагностики и лечения рака толстой кишки. В прямом эфире провели не только конференцию, но и мастер-класс, по диагностике и удалению полипов.
    В Гастроэнтерологическом центре Подольской областной клинической больницы прошла научно-практическая конференция «Вопросы скрининга колоректального рака. Мечты и реальность».

    Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Московской области, Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.В. Владимирского, Общество эндоскопистов Москвы и Московской области МосЭндО, Подольская областная клиническая больница и Представительство ведущего производителя медицинского диагностического оборудования в России Общество с ограниченной ответственностью «Олимпас Москва».

    На конференции, которую в прямой трансляции смотрели более 400 врачей со всего региона, выступили ведущие специалисты-эндоскописты Москвы и Московской области. Они рассказали об организации высокопотоковых эндоскопических центров и первых результатах их работы и обсудили необходимость создания эндоскопических центров в медицинских организациях региона. Участникам конференции специалистами Подольской областной клинической больницы были продемонстрированы интересные клинические случаи

    «На базе Подольской областной клинической больницы состоялась актуальнейшая конференция, посвященная важным вопросам эндоскопической диагностики и лечения предраковых состояний и всех видов рака толстой кишки. Тема действительно актуальная. Эндоскопия - это специальность будущего: от качественной диагностики, от правильной постановки диагноза зависит судьба пациента. Я рада здесь представлять нашу специальность. И рада, что конференция прошла на базе Подольской областной клинической больницы - больницы с большими традициями. Мы провели не только конференцию, но также мастер-класс, который посвящен вопросам диагностики и удаления полипов», - отметила Елена Вакурова, руководитель отделения эндоскопии ГБУЗ МО МОНИНИ имени М. Ф. Владимирского.
    Источник: https://vk.com/wall-182397411_341
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Врачебно-физкультурный диспансер
    Благодаря федеральному проекту партии «Единая Россия» городской округ станет ещё спортивнее. Соглашение о поддержке и развитии самбо в муниципалитете подписано с региональной общественной организацией «Федерация самбо Московской области».

    Формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения сегодня на первом месте. Самбо – один из тех видов спорта, который способствует развитию не только физических, но и волевых качеств человека, учит самозащите, формирует твердый характер, стойкость и выносливость.

    История его возникновения тесно связана с историей России. Президент Владимир Путин называет самбо достоянием страны: «Родившийся в России 80 лет назад, этот поистине уникальный вид единоборств сочетает лучшие практики национальных боевых искусств, физическое и нравственное воспитание. Отрадно, что в последние годы самбо динамично развивается».

    Юные подольчане получат возможность заниматься этим видом спорта рядом с домом, в своих образовательных учреждениях.

    Источник: «Официальный Подольск»
    Источник: https://vk.com/wall-182397411_340
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Врачебно-физкультурный диспансер
    В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который ежегодно отмечается 24 марта, Подольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области объявляет о старте тематической горячей линии. Специалисты ответят на вопросы о профилактике этого заболевания.

    Тематическое консультирование граждан в г. о. Подольск с 25 по 29 марта осуществят в рабочие дни с 9:00-17:00 Подольский ТО по телефонам: 8 (4967) 64-29-09; 8 (4967) 64-62-82 и филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» по телефонам: 8 (4967) 69-90-12; 8 (4967) 64-60-98.

    Подольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области
    Источник: https://vk.com/wall-182397411_339
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Врачебно-физкультурный диспансер
    Их не догонят! Женская команда по мини-футболу спортшколы "ВЕСНА" ("Подольчанка") стала чемпионом Московской области!

    Ближайший соперник по таблице, Сергиев Посад, при всем желании не сможет догнать наших девчонок, которые лидировали весь чемпионат и заслуженно победили, наколотив соперницам больше 100 мячей!

    Поздравляем команду и ее тренера Александра Ивановича Кашигина! Приятный бонус - 1 спортивный разряд для игроков!
    Источник: https://vk.com/wall-182397411_338
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Врачебно-физкультурный диспансер
    В приемное отделение Подольской больницы в тяжёлом состоянии поступил 56-летний мужчина с переохлаждением и повышенным артериальным давлением. Также у пациента наблюдались ссадины в области носа и лба. Как выяснилось, он провалился под лёд на реке Пахре, при этом сильно поцарапался. Выбраться на берег ему помог прохожий, который протянул ветку, а затем вызвал скорую.

    «Мужчина был госпитализирован в реанимацию, где ему были проведены лечебные и диагностические мероприятия. После стабилизации состояния пациент был переведен в травматологическое отделение для дальнейшего лечения и наблюдения», - рассказал заведующий приемным отделением Подольской больницы Александр Пантелимонов.

    На данный момент мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан на амбулаторное лечение. Специалисты рекомендуют не ходить по льду во время оттепели во избежание несчастных случаев.
    Источник: https://vk.com/wall-182397411_337
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Врачебно-физкультурный диспансер
    Турнир по греко-римской борьбе в честь триумфального выступления сборной команды СССР на XXI летних Олимпийских играх собрал 200 сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Ярославской и Тверской областей.
    Фото: Федерация греко-римской борьбы г.о. Подольск
    ФОТО: ФЕДЕРАЦИЯ ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЫ Г.О. ПОДОЛЬСК
    Подольск завоевал 6 медалей:

    Золото - Тимофей Черников, Керим Азизов и Даниил Спиридончук
    Источник: https://vk.com/wall-182397411_336
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Врачебно-физкультурный диспансер
    Губернатор региона Андрей Воробьев присвоил звание заслуженного работника здравоохранения Московской области заведующей ОСП № 4 Подольской областной клинической больницы Ольге Сергачевой.

    Педиатр по специальности, мама троих детей, Ольга Валентиновна трудится в медицинской сфере Городского округа Подольск более десяти лет. При её непосредственном участии была организована работа вновь открытой в 2012 году Подольской районной поликлиники, а затем и комплексной поликлиники микрорайона Кузнечики, создано отделение медицинской профилактики. В 2022-м больница заняла первое место в регионе по диспансеризации взрослого населения. В этом же году взрослая поликлиника ОСП № 4 одной из первых в области приняла участие в проекте «Новая модель поликлиники, перезагрузка» и вошла в число десяти областных поликлиник, соответствующих стандарту «Поликлиника. Перезагрузка». Ольга Сергачева награждена благодарностью министра здравоохранения Московской области, почетной грамотой министерства здравоохранения региона.

    «Гордимся, что талант и профессионализм подольских врачей неоднократно отмечают на самом высоком уровне. Медики – главные люди в нашем обществе. Без них невозможно представить счастливую и долгую жизнь каждого из нас. И их поддержка – одно из важных направлений в работе президента России Владимира Путина. Выступая на Форуме будущих технологий, глава государства заявил о повышении с 1 апреля до 50% окладной части зарплат всех медицинских работников», — сказал глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

    Источник: телеграм-канал Г. Артамонова
    Источник: https://vk.com/wall-182397411_335
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Врачебно-физкультурный диспансер
    Одной из пациенток стала маленькая Гоар с диагнозом «детский церебральный паралич». Семья живет в Климовске, раньше ей приходилось ездить в Москву или другие муниципалитеты Московской области, что было тяжело. Теперь массаж, ЛФК и физиотерапию дочке Наринэ делают недалеко от дома в дневном стационаре. Помимо удобного расположения, девушка отмечает заботливый персонал, современные методы и замечает прогресс в лечении.

    Для пациентов дневного стационара врачи составляют индивидуальный график процедур. Также каждого ребенка, когда он поступает в больницу, осматривает врач ЛФК, физиотерапевт, лечащий врач, психологи, логопеды и другие специалисты, после чего разрабатывается индивидуальный план реабилитации.

    Лечение в центре «Кораблик» проходит и семья Кингумби. Семилетний Макс восстанавливается после сотрясения мозга, а девятилетняя София поступила с неврологическим заболеванием. Детям и их маме Вере очень нравится особое отношение врачей и комфортные условия для проживания.

    Благодаря индивидуальному подходу к каждому ребенку в «Кораблике» и занятиям на высокотехнологичном роботизированном оборудовании дети бережно и интенсивно могут проходить реабилитацию. Для развития мануальных навыков в больнице проходят мастер-классы по рисованию и лепке. Также на территории находится филиал школы, где дети могут продолжать обучение параллельно с лечением.

    Федеральный детский реабилитационный центр занимает площадь более 48 тысяч квадратных метров. Здание центра состоит из пяти блоков. В нем размещены палатные отделения на 200 коек, лаборатории, восстановительное и консультационно-диагностическое отделения, консультативный центр телемедицины. Оснащено современным медицинским оборудованием, а также игровым и музыкальным, а его актовый зал — оборудованием для проведения видеоконференций. Также в центре есть бассейн с четырьмя специальными отсеками разной глубины от 0,3 метра до 1,2 метра.

    Здесь используются лучшие практики и высокотехнологичная медицинская помощь: свыше 300 современных методик реабилитации, из них 17 — сложно технологичные. Это позволяет проводить комплексную медицинскую реабилитацию самым тяжелым пациентам, детям с особой сложностью диагноза, с орфанной, сочетанной патологией и особой тяжестью состояния, пострадавшим во время природных катастроф, дорожно-транспортных происшествий, чрезвычайных ситуаций.

    В блоке физической реабилитации расположены аппараты различной направленности: для разработки активных и пассивных движений суставов, кардиотренажеры для увеличения толерантности к физической нагрузке, тренажеры для укрепления мышечной силы и физической выносливости, а также современные роботизированные тренажеры на основе биологической обратной связи и информационных технологий для проведения кинезотерапии.

    В реабилитационном блоке представлено уникальное оборудование: аппарат «Примус РС» для разработки крупной и мелкой моторики; экзоскелет «Локомат» для тренировки ходьбы и формирования правильного стереотипа походки.

    Федеральный детский реабилитационный центр Российской детской клинической больницы построен по национальному проекту «Здоровье». В День защиты детей перед открытием центра его посетил президент Российской Федерации Владимир Путин.

    Источник и фото: «Официальный Подольск»
    Источник: https://vk.com/wall-182397411_333
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Врачебно-физкультурный диспансер
    Дебютант сезона 2023/2024 первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги поборется за Кубок Регионов.

    Старт плей-офф 9 марта.

    Соперником ХК «Хорс Подольск» в 1/8 финала станет ХК «Полёт» из Рыбинска.

    Серию матчей команда из Подольска начнет на выезде, она состоит из пяти матчей и играется до трех побед. Если команда одерживает победу в первых трех матчах, то четвертый и пятый не проводятся.

    Источник и фото: «Официальный Подольск»
    Источник: https://vk.com/wall-182397411_332
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение