Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Стоматология «Аполлония»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1007
  • Стоматология «Аполлония»
    Профессиональная чистка зубов

    Профессиональную чистку зубов рекомендуется вести дважды в год. Это безболезненная процедура (в отдельных случаях ощущается легкий кратковременный дискомфорт). Она делает зубы светлее на 1-2 тона, удаляет пигментацию и налет, освежает дыхание, борется с кровоточивостью десен.

    Профессиональная чистка включает в себя:

    ✅ - обработку ультразвуком наружных и внутренних поверхностей зубов, зубодесневого перехода с одновременным удалением отложений с шеек зубов и под десной;

    ✅ - снятие пигментного налета с помощью аппарата , который влияет на мягкий и твердый налет струей воздуха и воды, содержащей специальную абразивную смесь;

    ✅ - полировка очищенной поверхности зубов резиновыми поли или вращающимися щеточками с использованием полировочной пасты.
    Источник: https://vk.com/wall-193733796_11
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология «Аполлония»
    Для чего нужна процедура
    Пользу профессиональной чистки трудно переоценить – даже полное соблюдение всех правил домашней гигиены не дает гарантии полного удаления бактериальной пленки с поверхности зубов. В основном налет скапливается в труднодоступных местах – промежутках между зубами, области возле шеек единиц ряда, особенно с внутренней стороны, а также под деснами. А при условии того, что вы пропустили хотя бы одну ежедневную чистку, мягкий налет минерализуется и становится более плотным – так формируется зубной камень, самостоятельные попытки удаления которого могут привести к нарушению целостности эмали.

    Зубные отложения становятся причиной воспаления мягких тканей. Мягкий налет – идеальная «почва» для размножения болезнетворных бактерий, выделяющих кислоты и разрушающих эмаль.

    Профессиональная чистка позволяет полностью удалить оба вида зубных отложений, сделать эмаль гладкой. Это – лучшая профилактика заболеваний полости рта, таких как кариес и пульпит, пародонтит и пародонтоз. Она не только помогает сделать зубы чище и даже белее на несколько тонов, но и способствует укреплению эмалевого слоя за счет нанесения на него фторлака, улучшению его защитных свойств. Кроме того, процедура требуется в качестве подготовки к другим мероприятиям: установке брекет-систем, несъемных протезов, имплантации, отбеливанию и пр.
    Источник: https://vk.com/wall-193733796_7
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение