Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Женская консультация

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1430
  • Женская консультация
    Наши педиатры участвуют в V Всероссийском конгрессе с международным участием «5П Детская медицина». Здоровый ребенок — миссия выполнима».
    На конгрессе присутствуют министр здравоохранения Российской Федерации Михаил- Мурашко, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.
    На фотографии: заместитель главного врача Сергиево-Посадской больницы Татьяна Филимонова и Нисо Джумаевна Одинакова – главный педиатр министерства здравоохранения Московской области и заведующий отделением функциональной диагностики НИКИ детства Михаил Рязанов. А также Кристина Кижваева, заведующая детской поликлиникой и Мария Фурник, врач-педиатр Сергиево-Посадской больницы
    Источник: https://vk.com/wall-127597495_3753
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация
    ☑ Наступившая семидневка объявлена Неделей борьбы с вредными привычками – пристрастием к алкоголю, табаку, вредной пище. Весна – отличное время для перемен. О том, с чего начать, мы поговорили с врачом-терапевтом, заведующим поликлиникой №2 Максимом Кушнеровым.

    🔥 Итак, вы решились на кардинальные перемены. И этот процесс обычно начинается с принятия проблемы, осознания, что она есть, и её необходимо решать. Отрицание – это позиция «страуса», прячущего голову в песок, но который остаётся уязвимым для многих опасностей.
    Следующий шаг – постановка цели, ради чего вы планируете изменить жизнь: например, помолодеть, оздоровиться, избавиться от лишних килограммов.
    Шаг номер три – визит к врачу-терапевту. «На самом деле опытный врач уже с порога может рассказать, какие проблемы имеются у пациента. Терапевт может назначить все необходимые исследования, осуществлять антропометрию – отслеживать параметры пациента, вес, давление. Кроме того, он может порекомендовать ряд медикаментозных препаратов – например, и записать к узким специалистам, например, к эндокринологам. Эти врачи занимаются проблемами эндокринной системы и могут помочь сбросить вес, избавиться от переедания», - говорит заведующий поликлиникой №2 Максим Кушнеров.

    ⚠ Кстати, поговорить с лечащим врачом о том, как бороться с вредными привычками, можно и в рамках диспансеризации. Даже на первом этапе обследования терапевт обозначит возможные угрозы для здоровья и поможет предотвратить многие негативные последствия.

    ‼30 марта, в субботу, в Сергиево-Посадском городском округе будет проходить очередной Единый день диспансеризации. Приходите и проверьте своё здоровье в поликлинике, начните этой весной новую жизнь!а
    Источник: https://vk.com/wall-127597495_3752
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация
    Сегодня – так называемый фиолетовый день, День больных с эпилепсией

    Научный мир до конца не знает причины появления эпилептических припадков. В числе «подозреваемых», вызывающих их – черепно-мозговые травмы, опухолевидные новообразования, перенесённые инсульты и сосудистые расстройства. По статистике, этим недугом страдают 10 человек из тысячи. Эпилептический припадок – это нарушение баланса между возбуждением и торможением в Центральной нервной системе. Эпилептический разряд может возникнуть даже в здоровом головном мозге, например, у ребенка на фоне высокой температуры. В такие моменты человек не контролирует свои действия, и может себе навредить. Сегодня важно вспомнить о том, как нужно себя вести, если вы стали свидетелем приступа.

    Для начала необходимо зафиксировать время от начала приступа и постарайтесь перевернуть человека на бок, оставаясь рядом с ним. Пространство вокруг необходимо постараться расчистить: в первую очередь уберите травмоопасные предметы. Не фиксируйте человека, не пытайтесь делать искусственное дыхание. И не в коем случае не пытайтесь разжать ему челюсти, это может быть опасно как для самого пациента, так и для вас. А самое главное – сохранять спокойствие.
    В Сергиево-Посадской больнице есть все необходимые инструменты для диагностического поиска причин эпилепсии – КТ, МРТ и электроэнцефалография. В больнице сейчас работают и психологи. «Раз в год пациенты с эпилепсией должны проходить нейропсихологическое тестирование для исследования психоэмоциональной сферы, когнитивных функций. Вовремя проведённые исследования, правильно подобранные препараты, работа с психологами сохраняет качество жизни человека. Для этого необходимо обратиться на прием к врачу-неврологу, для дальнейшего направления на плановую госпитализацию в неврологическое отделение №2», - рассказывает Валентина Галкина, врач-невролог Сергиево-Посадской больницы.

    Важно отметить, что человек может даже не подозревать, что пережил приступ. В среднем эпилептический припадок длится около 9 минут, но если он продолжается более 15 минут и нет видимых предпосылок завершения конвульсий, то необходимо вызвать скорую помощь!
    Источник: https://vk.com/wall-127597495_3751
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация
    ‼ Трём специалистам Сергиево-Посадской больницы присуждена ежегодная премия «Подмосковный врач»

    Ими стали заведующая педиатрическим отделением поликлиники №3 Наталья Ровкина, врач-терапевт поликлиники №2 Татьяна Султанаева, а также заведующий неврологическим отделением №2 Михаил Смирнов.

    Ежегодная премия выплачивается в Подмосковье с 2022 года. В перечень входят самые востребованные в регионе медицинские должности. Премию «Подмосковный врач» могут получить участковые терапевты и педиатры, врачи общей практики, офтальмологи, неврологи, оториноларингологи, акушеры-гинекологи, кардиологи, врачи скорой медицинской помощи.

    🥇 Мы сердечно поздравляем наших врачей, желаем им новых профессиональных свершений и побед!
    Источник: https://vk.com/wall-127597495_3750
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация
    В терапевтическом отделении №1 Сергиево-Посадской больницы новый специалист – врач-эндокринолог Лейла Шабанова.

    Наступившая масленичная неделя отличный повод познакомить с доктором, который также даст советы, как соблюсти народную блинную традицию и не нанести вред собственному здоровью.
    Эндокринолог в терапевтическом отделении – ценный специалист. Этот врач работает с пациентами, страдающими нарушениями работы эндокринной системы, занимается лечением диабета, ожирения и прочих эндокринных заболеваний. Лейла Шабанова окончила Дагестанский медицинский университет, после чего переехала в Подмосковье, в Сергиев Посад. Здесь вышла замуж, и уезжать не планирует – нравится и город, и люди. В ноябре прошлого года Лейла Раджабовна пришла на работу в Сергиево-Посадскую больницу. И, к счастью, пока всё складывается хорошо – и с коллективом, и с пациентами. Итак, вернёмся к теме масленичной недели, а точнее - блинов.

    Не так давно медицина относилась к холестерину однозначно негативно. Словосочетание «высокий холестерин» звучало едва ли не как приговор. Теперь же считается, что без этого элемента тоже нельзя – он необходим для нормальной работы организма. Но при этом он остаётся источником сердечно-сосудистых патологий. Поэтому так важно соблюдать в питании баланс. Даже если впереди недельный блинный марафон.

    «Холестерин может указывать на наличие бляшек в сосудах, так как он может откладываться на стенках, накапливаться, и даже перекрывать кровоток. За счёт этого могут возникать инсульты, инфаркты, тромбы. Безусловно, пара блинчиков в день серьёзного вреда организму не нанесут, если, конечно же, этот продукт питания не составляет ваш основной рацион в остальное время года. Необходимо помнить, что это быстрый углевод, который «дарит» нам лишние килограммы и повышенный сахар. Но масленица – давняя традиция, которую русские люди чтут и уважают, поэтому есть блины можно и нужно, но – с правильной начинкой. Лично моя рекомендация, как врача и девушки: налегайте на белок. Пусть блинная начинка будет овощной, грибной, или творожной. Это и клетчатка, и минимизация быстрых углеводов. Замените муку высшего сорта на сорт более грубого помола. Это действительно хороший совет для диабетиков, так как клетчатка замедляет всасывание тех же углеводов. Если использовать в качестве начинки твёрдый сыр и красную рыбу – получится настоящий деликатес, даже полезный для здоровья», - рекомендует доктор.

    Кстати, идеи для начинок можно подсмотреть в вегетарианской кухне. Обратите внимание на сочетания «рис-яйца-лук», «творог-изюм», «картофель-грибы-лук», «сулугуни-зелень-чеснок».

    Импровизируйте, но помните: умеренность должна быть во всём, даже если речь идёт о масленичных гастрономических «гастролях».
    Ешьте и будьте здоровы!
    Источник: https://vk.com/wall-127597495_3719
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация
    "Хотелось бы выразить благодарность заведующему ЛОР-отделением, Брандману Евгению Викторовичу и его команде, который провел операцию моему сыну! Спасибо за заботу, внимание, неравнодушный подход к ребенку и обратную связь в послеоперационном периоде! Видно, что специалист ответственно подходит к своей работе и каждый пациент для него важен".
    Мария.
    Источник: https://vk.com/wall-127597495_3717
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация
    💊Более 1,5 млн электронных рецептов на льготные лекарства оформили в Подмосковье онлайн.

    👩‍⚕️На телемедицинской консультации врач может скорректировать или продлить действующий электронный рецепт на льготное лекарство — для этого не нужно идти в поликлинику!

    👍Чтобы получить препарат, достаточно просто назвать свои данные в аптеке государственной сети «Мособлмедсервис».

    ✍️Вся информация о выписанных рецептах есть в личном кабинете пациента на региональном портале госуслуг: https://zdrav.mosreg.ru/start.

    Записаться на телемедицинскую консультацию можно:

    🔹через региональный портал госуслуг: https://zdrav.mosreg.ru/start;
    🔹через инфомат в медицинской организации;
    🔹по телефону 122;
    🔹на приеме у лечащего врача.

    📲Подписывайтесь на телеграм-канал Министерства здравоохранения Московской области: https://t.me/minzdravmosreg

    #ГоспабликиМО

    #ГБУЗМОСергиевоПосадскаябольница
    Источник: https://vk.com/wall-127597495_3716
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация
    При неврологическом отделении № 2 Сергиево-Посадской больницы приём ведёт мануальный терапевт — Вячеслав Зимников.

    Рассказываем, какую медицинскую помощь оказывает этот специалист, и с какими патологиями способна бороться мануальная терапия. В неврологическое отделение № 2 поступают пациенты с последствиями острых нарушений мозгового кровообращения, страдающие рассеянным склерозом, эпилепсией и болями в спине. Последние, кстати, бывают очень разного происхождения — это сколиоз, остеохондроз, грыжи и люмбаго. И здесь, помимо медикаментозного лечения, применяется мануальная терапия — глубокая проработка мышц, позвонков, межпозвонковых дисков, суставов и связок. И это главная отличительная черта мануальной терапии от массажа классического.

    «При помощи этой техники можно устранить защемление, вернуть подвижность позвоночнику, способствовать устранению головной боли, которую могут вызвать проблемы с шейным отделом позвоночника. Мануальная терапия весьма эффективна и при защемлениях седалищного нерва. С этим диагнозом тоже очень часто поступают пациенты. Путём манипуляций можно снять боль, спазм, вернуть подвижность. Нередко к нам попадают молодые мамы. Беременность — это не только счастье, но и существенные нагрузки на позвоночник, в особенности, если она многоплодная. После родов заботы и хлопоты также могут давать нагрузки, вызывать болевые ощущения, радикулит», — говорит мануальный терапевт Вячеслав Зимников.

    На базе стационара специалист выполнит манипуляции, даст рекомендации, которые пациент должен соблюдать и на амбулаторном лечении. Эффективность мануальной терапии возрастает в разы, если был выполнен курс — а это около 5 — 7 процедур. Часто вкупе с мануальной терапией назначается и массаж классический, это также даст положительный эффект. Стоит отметить, что у мануальной терапии есть и противопоказания: инфекционные заболевания, инсульт спинного мозга, онкология, остеомиелит, инфаркт и остеопороз, тромбоз позвоночных артерий. В любом случае, назначать или не назначать мануальную терапию, должен решать только лечащий врач и мануальный терапевт.
    Источник: https://vk.com/wall-127597495_3714
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение