Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Медицинский центр «Земский врач»
Хотите порадовать своего друга, страдающего от диабета, спелой клубникой, но не уверены, разрешено ли ему это? Вопрос правильного питания при сахарном диабете зачастую вызывает множество вопросов и неудобств ☝

Однако не нужно беспокоиться! Мы подскажем, что можно, а что нельзя есть при данном заболевании.

✅ Напитки

Обычная вода - безопасный выбор для всех. А что на счет кофе? Исследования показывают, что он не влияет на уровень глюкозы в крови, поэтому можете угощать своего друга, но помните о мере и не давайте ему более 400 мг кофеина в день. Соки из магазина и крепкий чай - не лучший выбор, и конечно же без добавления сахара.

✅ Гликемический индекс - главный ориентир

Гликемический индекс - это способ измерения того, насколько быстро продукт повышает уровень глюкозы в крови. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее повышается уровень глюкозы в крови. В карточках мы показываем список продуктов с низким, средним и высоким гликемическим индексом.

Несмотря на все перечисленные выше продукты, не стоит забывать о том, что гликированный гемоглобин, витамин D, ферритин, ТТГ и магний также имеют важную роль в управлении диабетом. Все эти показатели можно проверить в наших центрах в мае по выгодной цене.

Каждое воскресенье мая – скидка 20 % на все анализы.

✅ Фруктоза или мед

Фруктоза - это натуральный сахар с низким гликемическим индексом (20 при 100 у глюкозы). Продукты, содержащие фруктозу, помогают избежать скачков уровня инсулина в крови, однако нужно помнить, что она не является полной заменой глюкозы. Мед, в свою очередь, имеет гликемический индекс 90 и не рекомендуется для потребления диабетиками.

#волоколамск #шаховская #лотошино #анализы #земскийврач
Источник: https://vk.com/wall-78002770_1399
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение