Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Балашихинская стоматологическая поликлиника
Неспецифический язвенный колит и болезнь Крона
сегодня вместе отмечают Всемирный день.

Это воспалительные заболевания кишечника, разные по локализации, но сходные по симптомам, поэтому их все чаще рассматривают именно в паре. Пациентов в обоих случаях беспокоят частый жидкий стул, спазмы и боли в животе, слабость, снижение веса, лихорадка.

Причины возникновения неспецифического язвенного колита и болезни Крона пока точно не выяснены. Известно, что влияние оказывает окружающая среда, стрессовые факторы и нарушения в рационе питания.
Последние десятилетия заболеваемость этими видами колитов растёт по всему миру, осоьенно в крупных городах Западной Европы и Северной Америки.

Эти заболевания хронические, в некоторых случаях они вызывают тяжёлые осложнения, в том числе рак толстого кишечника, что ведёт к инвалидности и необходимости паллиативного статуса.

Если вовремя поставить диагноз и начать лечение, можно значительно снизить риск осложнений и улучшить качество жизни.

В случае проявления симптомов колита немедленно обращайтесь к врачу и чётко выполняйте все его назначения!

Помните, что терапия воспалительных заболеваний кишечника обязательно включает специальную, индивидуально подобранную диету, и отказ от вредных привычек, в первую очередь от курения!

Очень важно для пациентов с язвенным колитом и болезнью Крона создать условия для максимального снижения дискомфорта, вызываемого симптоматикой.

Паллиативная служба МО круглосуточная поддержка 8(498)683-83-83
#паллиативнаяпомощьМО
Источник: https://vk.com/wall-214909593_491
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение