Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Врачебно-физкультурный диспансер
Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.
Этот праздник существует не столько для детей, сколько для взрослых, чтобы привлечь их внимание к проблемам несовершеннолетних. В этот день стоит помнить о его изначальном смысле — о защите законных интересов каждого ребенка, о гарантии обеспечения основных прав несовершеннолетних, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие и защиту от насилия.
Несмотря на название праздника, речь идет не только о физической защите — источником проблем часто могут стать действия взрослых, идущие вразрез с интересами ребенка.
Праздник отмечают во многих городах мира. Виновники торжества — дети — готовят рисунки к знаменательному дню, участвуют в конкурсах и многочисленных подготовленных для них развлекательных мероприятиях. На сценах городов проходят выступления детских ансамблей, танцы, вокальные и театрализованные номера.
Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Источник: https://vk.com/wall-182397411_204
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение