Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Стоматология «Династия»
Зачем обтачивать зуб под винир?
Неужели нельзя без этого? 🤔

Слово „обточка“ действительно звучит тревожно для пациента. Тем более, когда зуб здоровый, а винир мы ставим в эстетических целях.

Но если приклеить винир, не обтачивая верхнюю поверхность зуба, это приведëт к негативным осложнениям - и вся радость пациента от сияющей улыбки померкнет перед постоянным воспалением дëсен.

И вот почему⤵️

✅Керамический винир представляет собой тонкую пластину. По стоматологическому протоколу   сошлифовка в пределах эмали осуществляется с фронтальной стороны и составляет менее 1 мм. Дентин и пульпа не затрагиваются - зуб остаëтся живым.

✅В своëм основании винир заходит под десну. Когда мы устанавливаем его на подготовленный зуб, пластина винира “компенсирует“ сошлифованный слой эмали и идеально заходит в пришеечную зону.

✅Если же предположить, что винир просто приклеен к зубу без предварительной шлифовки, он “утолщает“ зуб. А под десной 💯 образуется “ступенька“, которая мешает здоровому прилеганию десны. Там накапливаются остатки пищи и развиваются бактерии. Воспаление дëсен обеспечено 😒

Поэтому мы призываем пациентов не вестись на недобросовестный маркетинг и никогда не ставить виниры без обточки!

А бояться этой процедуры не стоит💚
Как мы уже сказали, зуб остаëтся живым, а от внешнего воздействия его надëжно защищает винир. 👌
На годы и десятилетия!
Источник: https://vk.com/wall-143340552_1361
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение