Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Болезнь

Подписчиков: 0, рейтинг: 0
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    Заболели ОРВИ? Помимо прочих препаратов доктор назначит вам витамин С. Вот только по опыту специалистов «Аэродар-Мед» пациенты часто пренебрегают этой простой, но эффективной рекомендацией. Существуют стереотипы, что прием витаминов - бесполезная трата денег, которая ощутимого эффекта не принесет. Лечиться, так уж мощными таблетками. Только это поможет. И напрасно.

    Витамин C играет важную роль в борьбе с вирусными и бактериальными инфекциями. Он укрепляет иммунную систему, способствует ускорению заживления тканей, что позволяет организму быстрее справиться с симптомами простуды, такими, как боль в горле или насморк. Кроме того, благодаря своим антиоксидантным свойствам, витамин C помогает защищать клетки от повреждений, вызванных инфекцией, и улучшает общее состояние организма.

    Витамин С можно принимать во время болезни в различных формах, таких как таблетки, капсулы, порошок или жидкость. Однако наиболее эффективным способом считается прием витамина C в виде порошка или жидкости, так как он быстрее усваивается организмом.

    Для ускорения выздоровления от простуды рекомендуется принимать витамин C в дозировке от 1000 до 2000 мг в день. Важно учитывать индивидуальные особенности организма и консультироваться с врачом перед началом приема витамина C в больших дозах, особенно если у вас есть какие-либо хронические заболевания или вы принимаете другие лекарства.

    Также рекомендуется употреблять витамин C вместе с пищей, чтобы уменьшить возможность возникновения побочных эффектов, таких как раздражение желудка.

    А если разболелись и сил идти в поликлинику нет, вызывайте «Аэродар-Мед». Проведем диагностику на дому и дадим рекомендации, как быстрее восстановиться.

    Будьте здоровы!

    #витаминС #аскорбинка #орви #простуда #болезнь #иммунитет #смп #перваяпомощь #скораяпомощь
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_582
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    Тяжелый недуг или травма выбили из колеи? Требуется организовать медицинскую эвакуацию? Болезнь – всегда испытание, особенно тяжелое для людей, далеких от мира медицины. Драгоценное время и силы, которые можно было бы потратить на борьбу с недугом, уходят на поиски нужных врачей, подходящих лечебных организаций.

    Наша команда готова взять эти проблемы на себя, стать вашим надежным помощником в мире медицины. Мы 13 лет успешно занимаемся организацией медицинских транспортировок взрослых и детей по всей России, госпитализируем в ведущие лечебные учреждения.

    Решением этих задач в нашей службе занимается персональный медицинский консультант. Он:
    - досконально изучит вашу ситуацию;
    - оперативно запросит уточняющие данные и документы для организации транспортировки;
    - сформирует бригаду медиков, которые будут ее выполнять;
    - свяжет вас с этими врачами;
    - проведет дистанционную или очную экскурсию по нашей базе (по запросу);
    - предоставит информацию об автопарке реанимобилей;
    - при необходимости сформирует оптимальные варианты для госпитализации с учетом показаний пациента и ваших материальных возможностей, сориентирует по нужным узкопрофильным специалистам;
    - организует госпитализацию в выбранное учреждение, удостоверится, что она прошла благополучно;
    - будет поддерживать и консультировать вас на протяжении всего взаимодействия.

    Мы сориентируем по всем аспектам сложившейся ситуации, чтобы вы смогли принять оперативное и взвешенное решение, о котором не пожалеете. Наш телефон: 8-495-220-03-03.

    #смп #эвакуация #госпитализация #транспортировка #скораяпомощь #перваяпомощь #пациент #травма #болезнь #реанимобиль
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_559
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    Болезнь часто настигает внезапно. Возникает ощущение утраты контроля над ситуацией. Обращаясь за помощью к нашей команде вы снова обретаете уверенность в завтрашнем дне и можете планировать мероприятия по лечению или профилактике своего заболевания.

    Это возможно поскольку у нас:
    ⁃ выстроены надежные логистические цепочки по организации медицинской эвакуации пациента из удаленного региона любым видом транспорта;
    🔸возможна организация онлайн консилиумов;
    🔸подбор клиники по профилю любого заболевания и организация госпитализации без очередей, платно или по ОМС;
    🔸максимальное информирование клиента о ходе решения его вопросов;
    🔸осуществление наблюдения за ходом выздоровления на дому;
    🔸искренняя заинтересованность сотрудников в положительном результате.

    Живите спокойно, заботы о вашем здоровье мы возьмем на себя!

    #смп #скораяпомощь #перваяпомощь #болезнь #госпитализация #эвакуация #транспортировка
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_555
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Институт здоровья»
    😯 ☝ Исследование без боли и неудобств!

    Записывайтесь на гастроскопию и колоноскопию со скидкой 🎈

    ✨ Цена по акции: гастроскопия: 3900₽ + колоноскопия: 4900₽

    ❤ За подробной информацией обращайтесь к нашим администраторам:

    📞 8 (495) 505-60-56
    📞 8 (495) 565-45-55

    📍 р-н Выхино-Жулебино,
    г. Люберцы, Комсомольский проспект, 11-Б

    #институтздоровья #люберцы #акция #гастроскопия #колоноскопия #гастроскопияиколоноскопия #скидка #колоноскпопиялюберцы #гастроскопиялюберцы #болезньжелудка #язважелубка #язвалечение #клиникалюберцы #медцентрлюберцы
    Источник: https://vk.com/wall-145324170_3629
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • «СМ-Клиника» на Красной
    Доктор медицинских наук, профессор центра оперативной оториноларингологии «СМ-Клиника» Ольга Валентиновна Стратиева, специализирующаяся на микрохирургии ЛОР-органов, рассказала о редком заболевании — болезни Меньера, которое встречается все чаще у пациентов в возрасте 38-62 лет.

    Свое название заболевание получило по имени автора — французского ученого Проспера Меньера, который описал это заболевание в 1861 году. И проявляется оно приступами головокружения и шума в ушах, сопровождается снижением слуха. Иногда приступы головокружения длятся секунды, минуты, часы, иногда человек сутки не может встать с постели.

    Одной из причин приступа головокружения может быть повышение давления в лабиринте. Само ухо состоит из нескольких участков: преддверие, полукружный канал и улитка. Они покрыты костным каркасом. В этом костном каркасе циркулирует жидкость перилимфа. А внутри — перепончатый отдел, где циркулирует эндолимфа. И вот повышение давления в эндолимфе как раз называется гидропсом лабиринта, и оно вызывает приступы головокружения.

    К повышению давления в лабиринте может приводить повышение артериального давления. Когда у человека давление повышается, повышается и внутричерепное давление. Вот эта жидкость мозга давит на оболочки мозга. И давит на эндолимфатический мешок — это структура, где как раз и скапливается жидкость внутреннего уха.
    На втором месте по частоте — аллергический фон. Это пациенты с поллинозами и аллергическими ринитами. И большой бум сейчас — это хронический тонзиллит, который отвечает за токсикоаллергический фон организма.

    Если вы заметили у себя одно или более из описанных состояний, вам стоит обратиться к врачу-оториноларингологу:

    1. На фоне полного здоровья в ухе появился пульсирующий ушной шум низкой частоты.
    2. Вы стали плохо переносить скопление людей, многоголосье. Например, вас стало раздражать пребывание в метро.
    3. Вы заметили, что стали слышать речь искаженно, голос с каким-то металлическим оттенком.
    4. Вы страдали мигренью, у вас были головные боли, но вдруг они внезапно прошли, а появились секундные или минутные приступы нарушения походки. Как бы отшатывание при ходьбе.
    5. У вас появилось ощущение давления в ухе и непонятные прострелы, сопровождаемые болью в ухе.
    6. Вы заметили приступы мелькания предметов. И одновременно страдает разборчивость речи. Вы слышите человека, но вдруг начинается ощущение заложенности. Затем это проходит. И разборчивость снова восстанавливается.

    Запись на приём к врачу-отоларингологу:
    По телефону: +7 (495) 126-94-31⠀
    В WhatsApp: +7 (926) 698-06-89
    На сайте: www.smclinic.ru

    Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

    #смклиника #ухогорлонос #врачоториноларинголог #лорзаболевания #лор #врачлор #болезньменьера #шумвушах #ринит #хроническийтонзиллит
    Источник: https://vk.com/wall-64709548_6296
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр практической неврологии «Аэродар-Мед»
    Настигла болезнь? Мучают физические боли и страхи? Независимо от тяжести диагноза каждому из нас хочется чувствовать от близких заботу и внимание к нашему плохому самочувствию. Команда «Аэродар-Мед» по опыту знает, насколько уязвим больной человек. Поэтому вся наша работа строится так, чтобы на каждом этапе взаимодействия пациент ощущал искреннюю заботу и включенность в его проблему. Для этого мы:
    ⁃ вникаем в суть проблемы еще на этапе приема вызова. Наши диспетчеры-медики знают, кого из специалистов отправить на помощь и как поддержать пациента до приезда бригады;
    ⁃ оперативно оформляем все документы, достигаем нужных договоренностей со всеми причастными лицами для оперативной организации дальней медицинской эвакуации или госпитализации;
    ⁃ уделяем пациенту на вызове необходимое количество времени для его осмотра, изучения имеющейся медицинской документации, выполнения манипуляций, подготовки рекомендаций, ответов на вопросы и слов поддержи;
    ⁃ поддерживаем жизненно-важные функции организма пациента на оптимальном уровне и ухаживаем за ним вовремя транспортировок;
    ⁃ предоставляем родственникам максимум информации о состоянии пациента вовремя транспортировок;
    ⁃ запрашиваем у пациента или его близких обратную связь по завершении вызова. Нам важно, чтобы оказанные нами услуги полностью соответствовали ожиданиям пациента.

    Все действия нашей команды нацелены на безопасность, комфорт и скорейшее выздоровление пациента, поддержку его
    физического и психического благополучия.

    #скораяпомощь #перваяпомощь #заботаопациенте #смп #забота #вызов #врач #пациент #болезнь
    Источник: https://vk.com/wall-200601375_541
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр молекулярной диагностики CMD на Ленина
    Когда вестибулярный аппарат мешает развлекаться и путешествовать, как его исправить – есть кнопка, чтобы мир перестало кружить и мутить?

    Спросили у невролога CMD Перово Алексея Львовича Шибалева.

    Если отвечать в таком же «техническом» ключе, – то нет, нельзя. Вестибулярный аппарат не датчик, а мозг – не компьютер, чтобы можно было бы купить запчасти к нему. Если исходить с точки зрения физиологии, то функции поврежденного вестибулярного аппарата может взять на себя здоровый, в противоположном внутреннем ухе, как это бывает при болезни Меньера.

    В первую очередь стоит разобраться, почему вестибулярный аппарат стал хуже работать. Причинами нарушения могут быть травмы, воздействия различных препаратов, системные заболевания и т. д. И если мы сможем убрать первопричину нарушений, то будем иметь успешные шансы восстановления работоспособности вестибулярного аппарата.

    💻 Запись на прием онлайн: https://vk.cc/chpJVB.

    📞 Запись по телефону: 8 495 788 0001.

    Хотите задать вопрос врачу медицинской клиники CMD? Напишите нам.😊

    #слабыйвестибулярныйаппарат #болезньМеньера #неврологМосква #неврологCMD #CMDПерово
    Источник: https://vk.com/wall-37446736_7578
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Институт здоровья»
    😯 💭 Часто причиной неприятного ощущения жжения в груди являются различные заболевания желудочно-кишечного тракта. Также изжогу вызывает простое переедание или употребление определенных продуктов в больших количествах.

    🍼 🍌 Самым простым способом справиться с изжогой является использование специальных лекарственных препаратов, но в качестве альтернативы можно попробовать применить некоторые продукты!

    Сохраняйте подсказки 😉

    #институтздоровья #люберцы #акция #гастроскопия #колоноскопия #гастроскопияиколоноскопия #скидка #колоноскпопиялюберцы #гастроскопиялюберцы #болезньжелудка #язважелубка #язвалечение #клиникалюберцы #медцентрлюберцы
    Источник: https://vk.com/wall-145324170_3609
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр молекулярной диагностики CMD на Ленина
    Действительно ли могут подняться температура и появиться «простудные» симптомы, если оцарапала кошка🐱? Отвечает врач-педиатр CMD Покровское Марина Владимировна Чиж.

    «Болезнь кошачьих царапин» – это инфекционное заболевание, возбудителем которого является бактерия бартонелла (Bartonella henselae). Обитает она в крови, слюне, моче и даже на лапках милейших существ – кошек.

    В организм кошек бактерия попадает при укусах блох или от зараженных грызунов. Основной путь передачи инфекции от кошки к человеку – царапины, укусы, а также тесный контакт с животным. Именно поэтому заболевание получило название «болезнь кошачьих царапин». От человека к человеку она не передается.

    В особую группу риска попадают дети, пожилые, а также люди, перенесшие тяжелое заболевание – все, у кого ослаблен иммунитет.

    Чаще всего болезнь развивается постепенно, инкубационный период длится от нескольких дней до нескольких недель, при этом царапина или укус уже может затянуться. Болезнь дает о себе знать местной реакцией в виде вновь появившегося отека, гиперемии, возможно появление маленьких пузырьков, язвочек. Самочувствие при этом может оставаться хорошим. Далее возможно увеличение ближайших лимфоузлов и появление признаков интоксикации (слабость, головная боль, боли в мышцах, повышение температуры тела).

    Заболевание может длиться до 2-х недель, а признаки лимфаденопатии могут сохраняться до 4-х месяцев.

    Диагностика достаточно сложна, так как от момента укуса или царапины проходит существенное количество времени, а похожие признаки бывают и при других заболеваниях. Поэтому необходим обязательный осмотр врача, который назначит анализы и последующее лечение.

    ☝ Дети – самые уязвимые из группы риска. Им необходимо объяснять правила игры с кошками, особенно чужими и уличными. Если вдруг случилась неприятная ситуация и кошка повредила кожу ребенка, не спешите завязывать ранку, дайте крови немного стечь. Идеально промыть рану с хозяйственным мылом, затем обработать перекисью водорода и йодом.

    💻 Запись на приём онлайн: https://vk.cc/cpF5JJ.

    📞 Запись по телефону: 8 495 788 0001

    Хотите задать вопрос врачу медицинской клиники CMD? Напишите нам. 🙂

    #спроситеCMD #педиатрCMD #болезнькошачьихцарапин #клиникаCMD #бартонелла
    Источник: https://vk.com/wall-37446736_7531
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клинический Госпиталь Лапино «Мать и дитя»
    «Мойте руки перед едой! И не ешьте немытые фрукты!», — твердят родители своим детям.

    🦠Вокруг нас кишат болезнетворные микроорганизмы: кишечная палочка, стафилококки, стрептококки и другие бактерии🦠. Поэтому так важно мыть руки после прихода домой, посещения уборной, перед приемами пиши и после него. Это касается не только детей, но и взрослых.

    Гастроэнтероколит — заболевание желудочно-кишечного тракта, которое выражается воспалительными процессами в кишечнике и желудке.

    ⌛Инкубационный период длится 1-3 дня. Клинические проявления острого гастроэнтероколита развиваются внезапно и в течение нескольких часов нарастают. Пациента беспокоят:
    🔹боли в животе
    🔹метеоризм
    🔹тошнота
    🔹многократная рвота
    🔹диарея
    🔹отсутствие аппетита

    Быстро прогрессирует интоксикация организма: повышается температура тела, появляется слабость, головные и мышечные боли.
    Если рвота или диарея более 2 раз в час необходимо срочно обратится за медицинской помощью, так как происходит молниеносная потеря электролитов и обезвоживание, что способствует значимым нарушениям в работе центральной нервной системы и сердца. При запуске подобных механизмов организм не воспринимает выпитую жидкость, симптомы интоксикации нарастают, поэтому часто необходима госпитализация для восполнения потерянных электролитов и жидкости парентерально (с помощью капельниц).

    ⌛При проявлении первых признаков заболевания больному необходимо воздержаться от употребления пищи на несколько часов для нормализации работы кишечника. Пейте как можно больше жидкости – воду или легкие соки без мякоти. После того, как чувство тошноты пропадает, можно съесть немного отварного риса и сухарик.

    Чтобы снизить риск развития гастроэнтероколита, запомните следующие рекомендации:
    ✅Соблюдайте правила личной гигиены. Если нет возможности вымыть руки, держите при себе влажные салфетки.
    ✅Мойте тщательно овощи и фрукты перед употреблением.
    ✅ Вытирайте насухо руки после мытья, а полотенце для рук держите не только чистым, но и сухим, ведь микроорганизмы живут и размножаются во влажной среде.

    Пациенты с легким течением заболевания проходят терапию в амбулаторном режиме, при среднетяжелых и тяжелых формах рекомендована госпитализация🏥. Чтобы быстро справиться с симптомами и избежать осложнений, обращайтесь к специалистам.

    При недомогании вы можете вызвать 🚑скорую помощь Лапино или врача на дом, а также самостоятельно приехать в госпиталь 2️⃣4️⃣/7️⃣.

    Мы всегда рядом:📲 8 495 292 12 70

    После перенесенного гастроэнтероколита пациенту рекомендуется пройти курс пробиотиков для полноценного восстановления кишечной микрофлоры, соблюдать щадящую диету. Через 1-2 месяца рекомендуется повторно посетить гастроэнтеролога и при необходимости пройти обследования для контроля состояния.

    Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких🤗

    #болезньгрязныхрук #гастроэнтеролог #гастроэнтероколит #ротовируснаяинфекция #ротовирус #болитживотпричина #болитживот #ротовирус_дети
    Источник: https://vk.com/wall-163051926_2415
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение