Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Клиника «Верба Майер»
    Сегодня Всемирный день борьбы с ожирением.

    В это трудно поверить, но в мире более миллиарда человек страдают от лишнего веса - проблема действительно касается очень многих.

    Ожирение – это не только про внешность и неудобство при подборе одежды. Лишний вес является причиной многих серьезных заболеваний, среди которых болезни сердечно-сосудистой системы, диабет 2 типа, артрит и даже определенные виды рака. Ежегодно около 3 миллионов человек умирают из-за последствий ожирения.

    Можно ли избежать этого? Несомненно. Важно следить за своим образом жизни: правильное питание, умеренная физическая активность и забота о своем здоровье. Регулярные упражнения, сбалансированное питание, контроль за потреблением калорий и выбор полезных продуктов помогут поддерживать здоровый вес и уменьшать риск ожирения.

    А если ожирение уже есть? Надо лечить. И делать это совместно с врачом. В процессе лечения нередко требуется помощь не только диетолога, но и психолога, особенно в случаях, когда психологические аспекты играют ключевую роль в формировании пищевых привычек и отношения к еде.

    В центре здоровья Verba Mayr вам помогут комфортно снизить вес и приобрести здоровые привычки. Выбирайте программу детоксикации и приезжайте к нам, чтобы прийти в форму в уютной атмосфере спа-отеля 5* под наблюдением высокопрофессиональных врачей.

    #verbamayr #вербамайер #деньборьбысожирением
    Источник: https://vk.com/wall-127417798_1423
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Верба Майер»
    💐 От всего сердца поздравляем наших прекрасных, милых, любимых женщин с Днём 8 марта! Мы желаем счастья, здоровья и благополучия!

    Дорогие наши дамы, благодаря вашему теплу и нежности мир наполняется светом и радостью. Пусть каждый ваш день будет наполнен улыбками. Пусть весна принесет в ваши жизни новые возможности!

    С любовью 💕 ваш центр здоровья Verba Mayr
    Источник: https://vk.com/wall-127417798_1426
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Верба Майер»
    В разгаре масленичная неделя, а это значит, что самое время испечь блинчики!

    В Широкий четверг делимся с вами полезным рецептом блинчиков по Майеру. Тонкие, нежные, а самое главное вкусные и полезные блинчики точно не нарушат вашу диету. Именно такие блинчики пекут наши кондитеры на масленичной неделе гостям центра Verba Mayr.

    Аппетитные блинчики не содержат яйца, глютен, дрожжи, лактозу, фруктозу, рафинированный сахар и прекрасно подходят для всей семьи. Ингредиенты можно купить во всех магазинах в отделе продуктов для выпечки, а также в интернет-магазинах.

    Ингредиенты:
    Соевое молоко — 250 мл
    Рисовая мука — 160 г
    Соевая мука — 10 г
    Крахмал тапиоки — 15 г
    Лецитин — 2 г
    Пищевая сода — щепотка
    Сахарозаменитель — щепотка
    Соль гималайская — 4 г
    Приготовление:
    Все ингредиенты хорошо перемешать венчиком или миксером до получения однородного теста без комочков. Выпекать на плоской блинной сковороде слегка смазанной растительным маслом (кокосовым или из авокадо) с двух сторон до румяной корочки.

    Сохраните рецепт, чтобы не потерять! Вкусной и полезной вам Масленицы!

    #verbamayr #вербамайер
    Источник: https://vk.com/wall-127417798_1427
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Верба Майер»
    Арт-терапия в Verba Mayr: снимаем стресс с помощью рисунка

    Арт-терапия - сравнительно молодой метод привести свои мысли в порядок, но он уже зарекомендовал себя как мощный инструмент самопознания и психологического исцеления. В арт-терапии искусство используется как средство самовыражения, и совершенно не важно, есть ли у вас творческий опыт.

    Для чего нужна арт-терапия
    Арт-терапия помогает людям изучать и понимать свои эмоции, мысли и внутренние конфликты через творческий процесс. Она способствует релаксации, снятию стресса, улучшению самооценки и развитию коммуникационных навыков.

    Кто может заниматься?
    Арт-терапия доступна для всех. Нет необходимости быть художником - главное желание выразить себя через различные художественные средства, такие как рисование, лепка, коллажи и т.д.

    Какие проблемы решает?
    Арт-терапия может помочь в решении широкого спектра проблем, включая депрессию, тревожность, травму, нарушения пищевого поведения, семейные конфликты и многое другое. Она помогает обрести глубокое самопонимание и найти новые способы реагирования на жизненные ситуации.

    Практиковать арт-терапию важно, так как это помогает:

    - Выражать эмоции.
    Арт-терапия предоставляет возможность выразить эмоции, которые могут быть трудно выразить словами. Это особенно важно для тех, кто сталкивается с эмоциональными травмами или затруднениями в общении.

    - Познавать себя.
    Создание и анализ творческих работ помогает лучше понять себя, свои мысли, чувства и потребности. Это способствует развитию самоосознания и самопонимания.

    - Избавлять от стресса.
    Арт-терапия эффективно снимает стресс и напряжение, поскольку во время творческого процесса внимание перенаправляется на креативные действия, а не на источники стресса.

    - Развивать креативность.
    Практика арт-терапии способствует развитию креативных навыков и мышления - это пригодится всегда и во всех сферах жизни, включая решение проблем и нетривиальных задач.

    Также арт-терапия - отличный помощник в процессе психологического исцеления от травм, депрессии, тревожности и других эмоциональных проблем, обеспечивая путь к выздоровлению и восстановлению психологического равновесия.

    В Verba Mayr практикуются такие виды арт-терапии, как нейрографика и китайская живопись гунби. И гунби, и нейрографику очень любят наши гости. Так, гунби позволяет погрузиться в медитативный процесс рисования, раскрывая внутреннюю гармонию и спокойствие, а нейрографика (кстати, российская разработка!) активирует правое полушарие мозга, способствуя креативному мышлению и решению проблем. Все занятия ведут сертифицированные инструкторы, которые помогают гостям не только расслабиться в процессе творчества, но и объясняют значения их работ.

    Фото: unsplash.com
    Источник: https://vk.com/wall-127417798_1428
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Верба Майер»
    В спа-комплексе Verba Mayr новинка - уникальная галосауна, эффект которой основан на пользе розовой гималайской соли для органов дыхания и кожных покровов. Галосауна уже работает, и многие гости уже успели насладиться сеансами галотерапии.

    Галотерапия – это естественный метод лечения с помощью микроклимата, близкого по параметрам к условиям подземных соляных пещер. С помощью этого метода эффективно и безопасно очищаются легкие и бронхи, улучшается функция дыхания, снижается уровень стресса. Если вас мучают остаточные явления после ОРВИ, то сеансы в галосауне помогут быстрее восстановить здоровье.

    Сеанс галосауны поможет вам:

    - регенерировать и защитить дыхательные пути, избавиться от хронических осложнений в работе органов системы дыхания

    - насытить организм отрицательными ионами,

    - напитать микроэлементами кожные покровы,

    - расслабиться и успокоить нервную систему.


    Галосауна Verba Galo не только полезная, но и очень красивая. Стены выложены из блоков натуральной розовой гималайской соли и уютно подсвечиваются изнутри. Волшебная атмосфера соляной пещеры и панорама соснового леса в окнах способствуют расслаблению и глубокому, качественному отдыху нервной системы.

    В галосауне Verba Mayr, помимо соляных панелей, установлен специальный аппарат, который насыщает помещение мельчайшими частицами соли, а специальный датчик контролирует концентрацию соли в помещении на постоянном, наиболее полезном для организма уровне 4 мг/кв.м.

    «Когда вы находитесь внутри сауны и дышите, мельчайшие частицы соли, обладающие отрицательным зарядом, оседают на стенках органов дыхания. Дыхательные пути очищаются за счет ускоренного отхождения мокроты. Активизируются регенерационные и защитные процессы. В частности, происходит мощное антибактериальное воздействие, укрепляется иммунитет, - говорит Ирина Попова, главный врач Verba Mayr.

    Находиться в галосауне можно до 40 минут в день, ощутимый эффект достигается уже после 7 процедур. Посещение галосауны входит во все оздоровительные программы нашего центра. Галосауна Verba Galo из розовой гималайской соли станет еще одним местом притяжения гостей спа-центра.

    #verbamayr #вербамайер #verbaspa
    Источник: https://vk.com/wall-127417798_1429
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение