Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Раменская ЦРБ

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1538
  • Раменская ЦРБ
    🌐 Специалисты Раменской больницы провели встречу с выпускниками Егорьевского медицинского колледжа

    🗓 2 апреля в рамках комплекса мероприятий по привлечению медицинских кадров заместитель главного врача по кадрам Раменской больницы Сергей Вахрушев встретился со студентами выпускных групп Егорьевского филиала ГБПОУ МОМК №1. Он подробно рассказал студентам о внушительном перечне мер социальной поддержки, как реализуется программа наставничества, а также о том, что всем желающим поступить в медицинский вуз по выбранной специальности Раменская больница гарантирует выдачу целевых направлений, и за подробной информацией можно обратиться в кадровую службу больницы.
    📣
    «Чтобы попасть в программу целевого обучения абитуриенту надо обратиться в отдел кадров Раменской больницы и подготовить определенный список документов. В этом году это надо успеть сделать до 27 апреля. Мы направляем их в областной Минздрав, где формируются общие списки. Далее они проходят согласование на федеральном уровне. На основании установленной потребности во врачебных кадрах выделяются бюджетные места в конкретных учебных заведениях по конкретным специальностям», - рассказал заместитель главного врача по кадрам Раменской больницы Сергей Вахрушев.

    🔝По окончании встречи всех студентов пригласили посетить День открытых дверей в Раменской больнице, который пройдёт 2⃣5⃣ апреля 2024 г.
    Источник: https://vk.com/wall-158887978_9460
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Раменская ЦРБ
    «Госуслуги Решаем вместе» — приложение для решения проблем доступно в сообществе ВКонтакте Раменской больницы

    👩‍💻Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» - это возможность для граждан быстро и просто сообщить о своей проблеме. Потребуется лишь подтверждённая учетная запись на портале Госуслуг.

    🗺С помощью платформы отправить сообщение в ответственные ведомства можно в несколько нажатий кнопки. Больше не нужно искать адресата вопроса. За Вас это сделает сам сервис. Ответ на обращение будет направлен по электронной почте и в личный кабинет на Госуслугах.
    Скачать приложение можно:
    🔸в RuStore https://clck.ru/32jQQi
    🔸в Google Play https://clck.ru/sU766..
    🔸в App Store https://clck.ru/sU768..

    🌐Также ссылка на приложение «Госуслуги Решаем вместе» теперь доступна в нашем сообществе в ВКонтакте (https://vk.com/ramenob) через кнопку «Установить".
    Источник: https://vk.com/wall-158887978_9458
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Раменская ЦРБ
    БЛАГОДАРНОСТЬ ДУДЕНКОВОЙ И.Ф.

    «Выражаю благодарность Дуденковой Ирине Флавиевне за искренность, доброе сердце. От души хочу сказать большое спасибо за оказанную мне помощь. У вас золотые руки. После похода к Вам хочется жить. Терапевт от Бога. Благодарю администрацию больницы за такой подбор врачей!»

    Александра К.
    Источник: https://vk.com/wall-158887978_9455
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Раменская ЦРБ
    Жители Подмосковья могут онлайн оценить качество паллиативной помощи

    Координационный центр паллиативной медицинской помощи запустил на портале «Паллиативная помощь» опрос о качестве оказания паллиативных услуг. Пройти его могут все желающие, честно рассказав, с какими проблемами столкнулись пациенты или их родственники.

    Пройти опрос можно по ссылке https://palliative.zdrav.mosreg.ru/quiz/ocenka-kachestva-uslug. Задать дополнительные вопросы по оказанию медицинской помощи паллиативным пациентам, а так же по оформлению паллиативного статуса можно по номеру «горячей линии» +7 (498) 683-83-83.
    Источник: https://vk.com/wall-158887978_9362
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Раменская ЦРБ
    БЛАГОДАРНОСТЬ КОШЕЛЕВУ М.С. И ДЕМЧЕНКО В.В.

    «Выражаем слова бесконечной благодарности и уважения врачам: заведующему отделением хирургии Кошелеву Михаилу Сергеевичу, врачу анастезиологу- реаниматологу Демченко Вадиму Владимировичу и всему медицинскому персоналу отделения реанимации. Вы талантливые врачи с золотыми руками и горячим сердцем. Быть врачами- это Ваше призвание. Вы не просто помогаете людям, Вы спасаете этот мир! Пусть говорят, что врач - не Бог, но в нашей ситуации - Вы Боги! Низкий Вам поклон за спасенную жизнь нашего сына, брата, друга!»

    Яна
    Источник: https://vk.com/wall-158887978_9225
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Раменская ЦРБ
    💙ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ КОЖИ💙

    💡 В минувшую субботу, 16 марта в Центре амбулаторной онкологической помощи Раменской больницы прошёл День открытых дверей, посвященный теме: "Здоровье кожи".

    🗣22 пациента смогли получить консультацию врача-онколога, пройти осмотр и дерматоскопию. Из них: у пятерых пациентов выявлено подозрение на базалиому и меланому. Им были назначены дополнительные анализы и исследования.

    Базалиома является эпителиальной опухолью злокачественного характера. Патология занимает львиную долю (до 90%) всех злокачественных новообразований кожи. Развивается исключительно в эпидермисе, может прорастать в окружающие ткани, но за счет медленного роста практически не дает метастазирования. В медицине базалиома классифицируется как базальноклеточный рак, несмотря на ее достаточно неагрессивный характер.

    "Если у Вас есть то или иное новообразование кожи, необходимо обратиться к врачу-дерматовенерологу. Врач проведет визуальный осмотр, выполнит дерматоскопию, а также цитологическое исследование ткани опухоли. Обычно для постановки диагноза бывает необходимо выполнить 2-3 цитологических исследования. Если подтверждается диагноз злокачественного новообразования кожи, лечение будет проводиться онкологом", - рассказывает врач-онколог Стрижова Ксения Александровна.

    Следующий День открытых дверей пройдет 29 апреля и будет посвящен женскому здоровью.
    📢Запись по телефону: +7(496)463-43-59
    Источник: https://vk.com/wall-158887978_9223
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Раменская ЦРБ
    ❣ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ РАМЕНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПРОШЛО ЗАНЯТИЕ ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ

    👵 Сегодня Совет ветеранов Раменской больницы – это организация, вышедших на заслуженный отдых медицинских работников, которые хотят оставаться полезными обществу и активно продолжают принимать участие в общественной жизни больницы.

    👩‍⚕Руководитель Школы здоровья, врач-физиотерапевт Виктория Догорян провела для ветеранов больницы тематическую лекцию о здоровом образе жизни, а также дегустацию витаминизированных напитков, учитывая, что весной организм всегда испытывает нехватку витаминов. Помимо лекции, участники мероприятия смогли пройти бесплатное доврачебное тестирование и анализ общего состояния организма на современном оборудовании: квантовом магнитно-резонансном биоанализаторе - проверили состояние миокарда сердца и сосудов.💬 «Для ветеранов в Раменской больнице организованы единые дни диспансеризаций, где они могут комфортно и без ожидания пройти обследование, по результатам которых мы их направляем бесплатно по полису ОМС на реабилитацию в санаторий «Озёры», - сказала врач-физиотерапевт Раменской больницы Виктория Догорян.

    ☕️ В рамках мероприятия профсоюз работников здравоохранения Раменской больницы организовал для участников чаепитие с угощениями, в котором приняли участие главный врач Сергей Маркитан, заместитель главного врача по медицинской части Анна Захарова, заведующий центральной поликлиникой Людмила Паненкова, председатель профсоюза Ирина Потапова и председатель Совета Ветеранов Марина Трифонова. На встрече главный врач рассказал о всех новшествах и положительных изменениях, которые происходят в здравоохранении. Также он напомнил о предстоящих выборах, призвав принять активное участие в предстоящих выборах, чтобы внести свой вклад в формирование правительства, которое будет отвечать общим интересам населения.

    🌹В завершении встречи главный врач в праздничной обстановке поздравил всех с наступающим Международным женским днем. Ветераны в свою очередь поблагодарили администрацию больницы за внимание и взаимодействие, отметив положительные изменения в работе больницы.
    Источник: https://vk.com/wall-158887978_9038
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Раменская ЦРБ
    БЛАГОДАРНОСТЬ СОТРУДНИКАМ РАМЕНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

    Добрый день. 29.02.2024 г. я сломала руку на платформе «Раменская», упала на ступеньки, оступилась. Скорая приехала очень быстро, медбрат и водитель оказали помощь, везли до Махова, как бриллиант. В больнице со скоростью оказали помощь, все быстро, с пониманием и сочувствием. Медсестра в приемной подходила и не один раз, успокаивала, водички предлагала. Врач вправил руку, девочки медсестры помогали, наложили гипс. Добротой и заботой была окружена от медсестры до врача, врач рентгенолог супер. Девочки на регистрации возле кабинета рентгенолога супер. Команда в этот день была от Бога. Также хочу выразить благодарность поликлинике на Крымской, девочкам на регистрации, приемному врачу. Все объяснил, записал на дальнейшее посещение. Спасибо Вам и низкий поклон за терпение и заботу!

    Татьяна М.
    Источник: https://vk.com/wall-158887978_9036
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Раменская ЦРБ
    ЗАЧЕМ ВЗРОСЛЫМ ПРИВИВКИ?

    🦠 Все мы знаем о необходимости регулярно вакцинироваться от гриппа и коронавируса. Но вот остальные прививки многие из нас последний раз делали в школе. А ведь с течением времени эффективность некоторых из них снижается и требуется ревакцинация.
    👩‍⚕️ О том какие прививки нужны людям старше 20 лет рассказала заведующий эпидемиологическим отделом, врач-эпидемиолог Надежда Геннадьевна Кобылянская.

    💉 Прививка от гриппа
    Грипп — это заразное респираторное заболевание, чреватое осложнениями для пожилых людей, маленьких детей, беременных женщин и людей с хроническими болезнями. Прививка от гриппа особенно рекомендуется тем, кто подвержен высокому риску осложнений после вируса.

    💉 Вакцина против столбняка, дифтерии и коклюша (АКДС)
    Рекомендуется всем взрослым, которые не получали её в детстве.

    💉 Вакцины против гепатита А и В
    Гепатиты А и В — это вирусные инфекции, которые приводят к повреждению печени. Вакцины против них рекомендованы взрослым, в особенности тем, кто путешествует в районы с высоким уровнем распространения вируса. Также прививка нужна людям с хроническими заболеваниями печени.

    💉Вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ)
    Вакцина против ВПЧ необходима взрослым в возрасте 18-26 лет, которые не получали её ранее. Она защищает от типов ВПЧ, вызывающих рак.

    💉 Вакцина от менингита
    Менингит — это инфекция, вызывающая воспаление мозговых оболочек. Взрослые любого возраста могут вакцинироваться от опасной болезни после консультации со специалистом.

    💉 Вакцина против кори
    Корь – опасное и очень заразное вирусное заболевание. Вакцина от кори рекомендуется всем взрослым до 55 лет, которые не прививались или получили только одну дозу вакцины в детстве.

    ☝️Советуем проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы узнать, какие вакцины вам могут быть рекомендованы или противопоказаны.
    👉 Подробнее ознакомиться с календарём прививок вы можете на официальном сайте Минздрава.
    Источник: https://vk.com/wall-158887978_9035
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Раменская ЦРБ
    БЛАГОДАРНОСТЬ ПИЩЕБЛОКУ РАМЕНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

    «Выражаю благодарность персоналу по приготовлению пищи в Раменской больнице, который играет не последнюю роль в процессе выздоровления болеющих. Чувствуется их небезразличное отношение работников, составляющих меню. Желаю дальнейших успехов в и благородном деле на благо пациентов».
    Источник: https://vk.com/wall-158887978_8901
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение