Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Медицинский центр «Мира Клиник»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 2521
  • Медицинский центр «Мира Клиник»
    Любое травматическое событие не проходит бесследно, а оставляет нам либо физические, либо ментальные шрамы, либо все сразу. Это впоследствии усложняет жизнь, если во время не обратиться к специалисту.

    На самом деле, совсем не обязательно быть участником события, чтобы получить или актуализировать травму.

    Когда имеешь дело с физической травмой, работа врача заключается в том, чтобы содействовать заживлению раны. Гипс не заживляет сломанную кость, он обеспечивает физический механизм поддержки, который позволяет кости начать и завершить свои собственные разумные целительные процессы.

    Похожим образом, при интегрировании психических травм, телесно-ощущаемое чувствование поддерживает нас в совершении чуда трансформации.

    Поговорим на эту тему через метафоры.

    Давайте представим нашу жизнь как реку, а наше тело как берега реки, удерживающие в своих границах нашу жизненную энергию, позволяя ей течь свободно в своих пределах. Обратимся к З.Фрейду, который в 1914 году определил травму как «…прорыв защитного барьера от раздражителей, ведущий к чувству подавляющей беспомощности».
    Используя аналогию с рекой, шоковую травму можно представить как внешнюю силу, разрушающую берега наших переживаний. Затем этот прорыв создает турбулентный водоворот. Вместе с прорывом происходит стремительный выброс жизненной энергии, и создается травматическая воронка. Эта воронка существует вне берегов, в которых течет наш обычный поток жизненного опыта.

    Люди, пережившие травму, как правило, либо попадают в водоворот травмы, либо стараются полностью избегать места повреждения, дистанцируясь от того места, где произошла травма.
    Когда нас затягивает водоворот, мы реконструируем и переживаем заново наши травмы, тем самым открывая дорогу чрезмерному наплыву эмоций и ретравматизации. В попытке избежать травматической воронки мы сжимаемся и становимся склонными к различным фобиям. Мы не позволяем себе в полной мере испытать то, что есть внутри нас, или то, что есть снаружи. Этот расщепленный водоворот высасывает из нас большую часть жизненной энергии, уменьшая силу основного потока.

    К счастью, природа реагирует немедленно, создавая встречный водоворот – исцеляющий, — чтобы уравновесить силу травматической воронки. Эта уравновешивающая сила мгновенно начинает закручиваться в направлении, противоположном завихрению травмы. Эта новая воронка существует «в пределах» берегов нашего основного опыта.

    Таким образом мы подбираемся к «пересмотру травмы». Это уже работа со специалистом.
    А сейчас несколько простых, но эффективных рекомендаций, как помочь себе или близкому в стрессовой ситуации:

    1.Дышите (банально, но важно). Медленно выполняйте глубокий вдох через нос, на пике вдоха на мгновение задержите дыхание, после чего сделайте выдох как можно медленнее.Это успокаивающее дыхание. Постарайтесь представить себе. Что с каждым глубоким вдохом и продолжительным выдохом вы частично избавляетесь от стрессового напряжения.
    2. Попробуйте удержаться в привычной рутине, которая у вас есть.
    3. Прислушайтесь к своему телу. (тут может помочь наблюдатель). Если захочется сделать что-то "странное", например, подержать лицо в холодной воде или попрыгать – сделайте.
    4. Быть на связи с тем, с кем можно пообщаться спокойно и безопасно.

    Берегите себя!
    Когнитивно-поведенческая терапия эффективно помогает при тревогах, стрессах, страхах, панических атаках, ПТСР.

    Если вам нужна помощь специалиста - вы можете обратиться в наш центр Мира Клиник, где вам окажут помощь высококвалифицированные психологи Мухина Ирина Юрьевна или Шишков Игорь Анатольевич +7 (498) 313 24 64

    Автор статьи - психолог Мухина Ирина Юрьевна.
    Источник: https://vk.com/wall-46644274_520
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Мира Клиник»
    Свободные окошки на воскресенье, 24 марта:

    ‼️Адасько 2, медицинский центр
    ➡️Запись +7 (498) 313 24 64 Доб. 1

    Анализы и капельницы
    9:00-12:30

    УЗИ диагностика
    Логачева Галина Георгиевна
    11:00
    12:00

    Дерматолог
    Зверева Лариса Ивановна
    14:00
    15:10
    15:30
    15:50

    ‼️Спортивная 1, Арена Истра
    🌟работаем! Всем, кто был записан на субботу перезапишем

    Детское отделение и косметология:
    ➡️Запись +7 (498) 313 24 64 Доб. 2 и 3

    Психолог
    Мухина Ирина Юрьевна
    10:00

    Косметолог, массаж лица, лазерная Эпиляция
    Малис Марина
    10:00
    11:00
    12:00

    Дерматолог, косметолог, трихолог
    Зиновьева Татьяна Владимировна
    ❌Окошек нет - запись полная, подтверждаем!

    Подолог, ногтевой сервис
    Зима Ирина
    ❌Окошек нет - запись полная, подтверждаем!
    Источник: https://vk.com/wall-46644274_518
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Мира Клиник»
    Сегодня тревожный и печальный день. Многим тяжело справиться с этим состоянием, мы предлагаем приемы, помогающие быстро стабилизировать свое состояние. Выберите что-то одно или несколько пунктов, пока не удастся успокоиться.

    1️⃣Дыхание по схеме 4/7
    Сделайте глубокий вдох на 4 счета и выдох на 7 счетов.

    2️⃣Легкая физическая активность
    в течение 15-20 мин (бег, приседания, прыжки или офисный вариант-интенсивная ходьба по лестнице).

    3️⃣Включите успокаивающую музыку. Музыка может быть любая: классическая, для медитации, звуки природы — главное, чтобы вам становилось спокойнее.

    4️⃣Начните делать что-то руками. Уберите рабочий стол, порисуйте, начните вязать шарф, мыть посуду... Сосредоточьтесь на любом активном действии, не сидите.

    5️⃣Отвлекитесь от того, что вас тревожит. Если вы начали испытывать тревогу от просмотра новостей, выключите телевизор, включите приятный фильм или видео, почитайте. Необходимо занять голову чем-то другим.

    6️⃣Добавьте мягкие успокаивающие средства, чай с мятой или ромашкой. Если у вас есть фитосборы Адфит можно принять: Алфит Актив 21 седативный, Сироп Экстал Форте 3 успокаивающий, капсулы Антистресс, капсулы Здоровый сон, чай композит фито-Антистресс.

    7️⃣Во время стресса организм усиленно расходует ресурсы, снижается иммунитет, поэтому важно его поддержать витаминами группы В и С.

    Берегите себя и близких!

    💊МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР " МИРА КЛИНИК" г.ИСТРА
    ☎️ +7 (498) 313 24 64
    Источник: https://vk.com/wall-46644274_517
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Мира Клиник»
    ❗️важная информация❗️
    По распоряжению главы ГО Истра Арена Истра закрыта до понедельника или особых распоряжений.

    А это значит, что мы вынуждены отменить прием в нашей клинике, находящейся в Арена Истра.

    🙏🏻Просим отнестись с пониманием к данным мерам.

    По вопросам записи в косметологию и педиатрию просьба звонить по тел.:
    ☎️ +7 (498) 313 24 64 доб. 2 и 3

    Дежурный оператор зафиксирует информацию и как только мы сможем возобновить прием - мы вам сообщим.

    ❌Телефоны: +7 (916) 140-00-25 и +7(985)105-56-56 не будут работать!

    Соблюдайте бдительность, в случае чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону «112».
    Источник: https://vk.com/wall-46644274_516
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Мира Клиник»
    Женское здоровье формируется из ряда факторов: репродуктивное здоровье, физическая форма, эмоциональное состояние. Забота о женском здоровье включает в себя регулярные осмотры у врачей, здоровое питание, физическую активность, уход за кожей и волосами, психологическую поддержку, самоуважение, восполнение дефицитов.
    Уход за внешностью, конечно, важен, но настоящее здоровье начинается изнутри. Как же наладить и укрепить свое здоровье?

    Именно поэтому центр здоровья Мира Клиник предлагает вам уникальное предложение, которое сочетает в себе заботу и выгоду.

    Приобретая АЛФИТ - 32 “ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ” вместе с фитосбором “Фитол-18” Флоражен, вы получаете не просто два качественных продукта для поддержания женского здоровья, но и специальную стоимость - всего 500 рублей.

    АЛФИТ - 32 “ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ” – это бережно подобранный комплекс трав, который способствует нормализации функций женской репродуктивной системы. Этот продукт разработан на основе глубоких знаний о целебных свойствах природы и традиционных методиках лечения.

    Фитосбор “Фитол-18” Флоражен – это ваш ежедневный помощник для поддержания нормальной микрофлоры и общего благополучия. Сочетание трав в этом фитосборе выбрано таким образом, чтобы обеспечить максимальный эффект от их взаимодействия.

    Данный витаминный комплекс создан самой природой, а эффективность проверена врачами! Вы можете его применять как для лечения проблем, так и для их профилактики.

    Не упустите возможность воспользоваться этим специальным предложением от “Мира Клиник”. Заботьтесь о своем здоровье умно и экономично.

    С уважением,
    Ваша команда Мира Клиник.
    Источник: https://vk.com/wall-46644274_509
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Мира Клиник»
    Грибин Евгений Юрьевич – выдающийся врач педиатр, гомеопат и клинический психолог с дополнительной специализацией в онкопсихологии и гипнологии. Свою профессиональную карьеру посвятил заботе о самых маленьких пациентах в центре здоровья “Мира Клиник”. Благодаря тонкому чутью и особенному подходу к детям, Евгений Юрьевич завоевал не только любовь своих юных пациентов, но и доверие их родителей.

    Его компетентность в области интегративной медицины позволяет подходить к лечению каждого ребенка комплексно, учитывая как физические, так и эмоциональные аспекты здоровья. Применение гомеопатических методик наряду с традиционными подходами отражает его стремление к поиску наилучших индивидуальных решений для оздоровления.

    Его работа как онкопсихолога включает поддержку маленьких пациентов и их семей на всех этапах борьбы с онкозаболеваниями. Гипнотерапия же помогает ему успешно корригировать различные поведенческие расстройства и эмоциональные проблемы.

    Доктор Грибин сочетает высокую квалификацию, инновационное мышление и безупречный профессионализм. В Мира Клиник работают педиатры, которых не боятся малыши и любят мамы!
    Источник: https://vk.com/wall-46644274_508
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Мира Клиник»
    🎁 Комплекс анализов женское здоровье в подарок! [club46644274|Медицинский центр Мира Клиник] объявляет новый конкурс для прекрасных девушек 💐

    Условия:
    1. Подписаться на нашу группу
    2. Сделать репост этой записи

    Победительницу определим 23.03
    Всем удачи 😉
    Источник: https://vk.com/wall-46644274_497
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Мира Клиник»
    Как узнать что ваши интимные мышцы в норме?
    Часто женщина не замечает, как снижается тонус интимных мышц — это происходит незаметно. Затрудненное мочеиспускание, постоянные циститы и вагиниты, сниженное влечение и проблемы в интимной жизни — об этом стыдно говорить подругам, с такими жалобами не пойдешь к врачу.

    Представьте, что каждая пятница может стать началом чего-то нового и важного для вашего здоровья. В Мира Клиник мы знаем, что профилактика и внимание к собственному телу - ключ к долгой и счастливой жизни. Именно поэтому мы запустили акцию: консультация гинеколога с УЗИ, а в подарок – перинеометрия.

    Что это за акция?
    Каждую пятницу вы имеете возможность получить комплексное гинекологическое обследование, которое поможет сохранить ваше здоровье и предотвратить множество проблем. Мышцы тазового дна (МТД) играют центральную роль в поддержании функций многих систем организма. Слабость МТД может привести к опущению органов малого таза, нарушениям в мочевой системе и даже сексуальным расстройствам.

    Обследование подойдет женщинам:
    • которые ведут сидячий образ жизни и нерегулярно занимаются спортом;
    • любого возраста — чтобы наладить гармонию в сексуальной сфере и начать получать удовольствие;
    • которые заботятся о своем интимном здоровье и хотят заниматься профилактикой возрастных изменений;
    • в послеродовом периоде, чтобы восстановить женское здоровье и сексуальную привлекательность;
    • которые планируют беременность и заранее заботятся о том, чтобы избежать разрывов при родах;
    • испытывающим возрастные изменения — снижение упругости стенок влагалища, недержание мочи.

    Какие преимущества вы получите?
    • Консультация гинеколога – наш врач проведет полный осмотр на кресле и ответит на все интересующие вас вопросы.
    • УЗИ органов малого таза – наиболее информативное исследование, позволяет оценить состояние внутренних органов.
    • Перинеометрия (в подарок) – методика измерения силы мышц тазового дна, которая поможет определить риски развития возможных заболеваний.

    Почему это так важно?
    Сильные мышцы тазового дна необходимы не только для женщин после родов, но и для всех, кто хочет избежать неприятных последствий слабости МТД. Молочница, затяжные и повторяющиеся циститы: из-за опущения стенок влагалище становится беззащитным для патогенной флоры.

    Причиной снижения упругости влагалищных мышц может быть и наследственный фактор, и сидячий образ жизни, и недостаток спортивной нагрузки. Слабость мышц влагалища встречается и у совсем молодых, нерожавших женщин.
    Регулярное обследование поможет вам быть уверенной в своем здоровье и благополучии.

    Узнайте больше о своем теле и предотвратите возможные проблемы! Запишитесь на консультацию уже в эту пятницу и начните заботиться о своем здоровье с Мира Клиник.
    Источник: https://vk.com/wall-46644274_496
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Мира Клиник»
    Комплекс анализов 52.03 «Здоровье женщины, гормональный скрининг» представляет собой обширное лабораторное исследование, направленное на оценку уровня ключевых гормонов, которые играют важную роль в репродуктивной системе и общем состоянии здоровья женщины.

    Данный комплекс доступен для клиенток Мира Клиник и в марте предоставляется со скидкой 500 рублей. Стоимость анализа 52.03 «Здоровье женщины, гормональный скрининг» с учетом скидки - 2300 руб.

    ВАЖНО! СКРИНИНГ «ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ» ВЫПОЛНЯЕТСЯ НА 3-5 ДЕНЬ ЦИКЛА!

    Анализы, включённые в комплекс, позволяют оценить функционирование гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы, а также определить возможные нарушения гормонального баланса.

    Рассмотрим детальнее каждый из анализов:
    • ЛГ (лютеинезирующий гормон) – этот гормон отвечает за овуляцию и стимуляцию выработки половых стероидных гормонов. Его колебания могут указывать на различные нарушения, такие как поликистоз яичников или недостаточность лютеиновой фазы.
    • ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) – играет ключевую роль в процессах созревания фолликулов и эстрогенной стимуляции. Изменение уровня ФСГ может быть признаком менопаузы, некоторых видов бесплодия или дисфункции яичников.
    • Пролактин – этот гормон необходим для лактации и может влиять на менструальный цикл. Подъём уровня пролактина может свидетельствовать о пролактиноме или других состояниях.
    • Эстрадиол – один из основных эстрогенных гормонов, который несёт ответственность за развитие и функцию женской репродуктивной системы. Нестабильность эстрадиола может быть связана с различными эндокринными расстройствами.
    • Дигидротестостерон – активная форма тестостерона, которая может оказывать значительное воздействие на кожу и волосы женщины; его избыточный уровень часто ассоциируется с таким состоянием как гирсутизм.
    • Кортизол – так называемый “гормон стресса”, который регулирует множество процессов в организме, включая метаболизм и иммунную реакцию. Изменения его уровня могут указывать на наличие стресса или эндокринных заболеваний.

    Получение точных данных по каждому из этих параметров позволяет специалистам Мира Клиник разработать индивидуальную программу коррекции возможных отклонений или подобрать оптимальную стратегию лечения при выявленных заболеваниях.

    Комплекс анализов 52.03 «Здоровье женщины, гормональный скрининг» является ценным инструментом для поддержания здоровья женщин на всех этапах жизни - от периода полового созревания до менопаузы и позволяет своевременно выявить потенциальные проблемы со здоровьем для их последующего успешного лечения или коррекции.

    Проконсультироваться по подготовке к анализу вы можете по номеру телефона: 8 (499) 340-50-03
    Источник: https://vk.com/wall-46644274_493
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Мира Клиник»
    Весна вступает в свои права, и мартовское солнце напоминает нам о заботе не только о доме, но и о самом ценном — нашем здоровье. И как раз к этому прекрасному времени года мы представляем вам “Акцию - Алфит для женщин: 2 по цене 1”.

    Представьте себя, обновленной и полной сил, как первые весенние цветы. Именно такими ощущениями поделятся с вами ЧН Алфит-32 гинекологический и флоражен. Эти два продукта созданы для того, чтобы поддержать женское здоровье на основе богатства природы.
    ЧН Алфит-32 гинекологический — это не просто травяной сбор, это результат долгих лет изучения и подбора лучших растений, которые способствуют нормализации работы женской репродуктивной системы. Сбалансированный состав поможет вам чувствовать себя комфортно каждый день.

    Флоражен — ваш верный помощник в поддержании баланса микрофлоры. Ведь здоровая микрофлора — это не только хорошее пищеварение, но и крепкий иммунитет, отличное настроение и кожа без изъянов.

    Только представьте: два этих уникальных продукта по цене одного — всего за 500 рублей! Это не просто покупка, это инвестиция в ваше благополучие.

    Не упустите свой шанс позаботиться о своем здоровье с профессиональной фитотерапией Алфит. Позвольте себе стать лучшей версией себя уже этой весной!
    Источник: https://vk.com/wall-46644274_486
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение