Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Центр «Эмпатия»
💊 Прегабалин используется для лечения у пациентов боли и судорог. Он получил одобрение Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами США (FDA) в 2004 году. Среди показаний, одобренных FDA, значатся: лечение невропатической боли, связанной с диабетической периферической невропатией или с повреждением спинного мозга, невропатическая боль, возникающая вследствие постгерпетической невралгии, лечение фибромиалгии, дополнительная терапия при частичных приступах у взрослых с эпилепсией.

☝В практике врачей-психиатров Прегабалин назначают при следующих состояниях: генерализованное тревожное расстройство, социальное тревожное расстройство, биполярное расстройство, бессонница, хронические болевые состояния, хронический зуд, синдром беспокойных ног. Это так называемое использование не по назначению.

Существуют значительные разногласия относительно эффективности Прегабалина при психических расстройствах, перечисленных выше. Поэтому при назначении Прегабалина врачам, рекомендующим препарат, следует соблюдать осторожность, и следить за терапевтическим успехом пациентов.

В статье, подготовленной специалистами центра «Эмпатия», рассматривается механизм действия Прегабалина, описывается применение препарата при различных состояниях, и приводится информация о возможности формирования зависимости.

Материал доступен на сайте центра по ссылке https://empathycenter.ru/preparations/p/pregabalin-pregabio-algerika-lirika/
Источник: https://vk.com/wall-173359560_2239
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение