Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника «Верба Майер»
Испытываете ли вы снижение общего тонуса, работоспособности, усталости, неспособности сосредоточится на фоне относительного здоровья? Более половины наших подписчиков в Телеграм ответили утвердительно.

Какие могут быть этому причины и что с этим делать? Отвечает Полина Андреевна Захаренко, врач майер-терапевт Verba Mayr.

"К нам достаточно часто обращаются с такими жалобами. На фоне, казалось бы, относительного здоровья снижается качество жизни, и не сразу понятно, на что именно следует обратить внимание и что же «лечить», чтобы помочь.

Сначала мы выясняем, как возникли эти симптомы (их можно охарактеризовать одним словом — астенизация). Возникла ли астенизация, например, после перенесенной вирусной инфекции или же нарастала постепенно? Стала ли она следствием синдрома хронической усталости, длительного нарушения сна, стресса или же нарушения функции пищеварения и вздутия живота? Все это позволяет нам подобрать перечень уточняющих исследований, верно установить причину и, конечно, ее устранить грамотно подобранной терапией.

Какие исследования нам помогут разобраться с причиной перечисленных жалоб?

- Клинический анализ крови. Он исключит острую ситуацию, которая сможет быть связана с бактериальной или вирусной инфекцией, возможно с заболеваниями системы крови.

- Диагностика сна (сомнография). Эта процедура позволит исключить достаточно грозное состояние — ночное апноэ. Оно может длительно ухудшать здоровье сердечно-сосудистой системы и всего организма; Сомнография определит качество сна и его продолжительность.

- Анализ стресса. Он покажет циркадные изменения гормона стресса кортизола в слюне и его антагониста «противострессорного» гормона ДГЭА. На основании анализа подберем терапию.

- Анализ микробиоты тонкого кишечника, который позволит заподозрить длительное воспаление, дисбиотические изменения.

- Анализ оксидативного стресса проанализирует работу всей антиоксидантной системы, не перегружена ли она и хватает ли Вам сил бороться с факторами окружающей среды.

- Водородные дыхательные тесты на непереносимость лактозы и фруктозы. Эти тесты помогут составить правильный рацион при обнаружении ферментативной недостаточности лактазы, а также побороть вздутие живота на фоне функционального расстройства непереносимости фруктозы.

- Диагностика гормона радости серотонина, а также мелатонина, что позволит купировать их дефицит.

- Анализ непереносимости продуктов питания позволит подобрать индивидуальную диету и минимизировать реакцию на продукты питания. А также решить вопрос со вздутием и, как следствие, оптимизировать гормональный фон.

Майер-терапия за долгие годы зарекомендовала себя как надежный помощник в рациональном и бережном подходе к здоровью и жизнедеятельности. Основа — лечебное питание и режим. Индивидуально подобранные процедуры позволят направленно снять стресс, усталость, нормализовать пищеварение и подобрать недостающие микро и макро-нутриенты. Ортомолекулярная терапия, системная IV-терапия, висцеральный детокс за сравнительно короткий курс улучшают качество жизни.

В результате мы видим улучшение самочувствия, настроения и сна. Появляются силы и потенциал для достижения поставленных целей".
Источник: https://vk.com/wall-127417798_1140
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение